Водителя маршрутки арестовали за 31 нарушение в ходе одного рейса

Водителя маршрутки арестовали за 31 нарушение в ходе одного рейса
Водителя маршрутки арестовали за 31 нарушение в ходе одного рейса

Водитель автобуса маршрута № 79 в Красноярске 31 раз нарушил правила дорожного движения на протяжении одного рейса. Дорожные инспекторы скрыто контролировали действия водителя и зафиксировали их на видеокамеру во время операции «Автобус». 52-летний водитель, в частности, проехал перекресток на запрещающий сигнал светофора, пренебрег правилами пользования внешними световыми приборами, выехал на стоп-линию и совершил множество других нарушений.

Были составлены протоколы на 16 тысяч рублей, однако водитель не оплатил ни один из штрафов. В результате инспекторы задержали его и привлекли к ответственности за неуплату. Суд назначил мужчине 10 суток административного ареста.

Операция «Маршрутка»: водитель без прав перевозил пассажиров в Красноярске

Под колеса автобуса попала пассажирка в Красноярске

Водителя автобуса отдали под суд после трагедии на дороге


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 сентября 2017
Владелица автомобиля Lexus отсудила около ₽100 тысяч за яму на дороге
Красноярский краевой суд оставил без изменений решение о взыскании убытков в пользу владелицы автомобиля Lexus, которой попал в дорожную яму.
25 ноября 2016
На 150 тысяч оштрафовали мэрию Красноярска за яму на дороге
Краевой суд оставил в силе решение суда Центрального района о штрафе для департамента городского хозяйства. По мнению суда, чиновники администрации
26 марта 2024
В Красноярске обследуют дороги на гарантии
В городе начали обследовать дороги, которые находятся на гарантии. Особое внимание уделяется тем, что были отремонтированы по нацпроекту и тем