Водно-моторные гонщики региона завоевали 5 медалей на чемпионате России

В минувшее воскресенье в Красноярске на Абаканской протоке Енисея завершились чемпионат России, чемпионат и первенство СФО, а также первый этап первенства страны по водно-моторному спорту. Участниками соревнований стали около 50 спортсменов из Красноярского края, Хакасии, Кемеровской, Свердловской, Омской и Новосибирской областей.

Гонщики сборной Красноярского края стали обладателями пяти медалей чемпионата страны. «Золото» завоевал Павел Борисов, серебряные медали – Иван Украинец, Александр и Роман Орловы, бронзовую награду – Владислав Петров. Красноярский край стал первым в командном зачете.

На чемпионате Сибири спортсмены региона завоевали три золотых и по одной серебряной и бронзовой медали. Победителями стали Александр Орлов, Андрей Новиков и Павел Борисов. Серебряная медаль у Романа Орлова, бронзовая – у Вадима Бушенкова.

На первенстве Сибири победу одержал Илья Краскович, вторым стал Кирилл Лефтеров, бронзовая медаль у Даниила Мамонтова. Такие же результаты они показали в рамках первого этапа первенства страны.

12 марта 2024
В территориях Красноярского края возведут 65 новых спортплощадок
В территориях региона будет возведено 65 новых спортивных площадок. Жителям муниципалитетов станут доступны 10 футбольных и 6 хоккейных полей, порядка
2 марта 2024
В Красноярске отметили пятилетие со дня открытия Зимней Универсиады
Сегодня в Красноярске отметили пятилетие со дня торжественного открытия XXIX Зимней Универсиады. В честь этого события  на площади возле администрации
1 марта 2024
В Заозёрном открылся новый физкультурно-оздоровительный комплекс
К 100-летию Рыбинского района в Заозёрном открылся новый спорткомплекс «Победа». Это первый крупный спортивный комплекс в районе. В нем два