Волонтеры подарили бытовую технику и пледы красноярским медикам

Волонтеры подарили бытовую технику и пледы красноярским медикам
Волонтеры подарили бытовую технику и пледы красноярским медикам
Фото onf.ru/region/krasnoyarskiy_krai

В рамках акции #МыВместе волонтеры-медики и активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) подарили бытовую технику красноярским врачам, которые трудятся в «красной зоне».

Для оборудования комнат отдыха Красноярской межрайонной детской клинической больнице №1 и краевому госпиталю для ветеранов войн передали телевизоры, холодильники и микроволновые печи. Сотрудникам клинической больницы № 20 им. Берзона И.С. волонтеры подарили 100 теплых пледов с символикой акции.

— Труднее всех сейчас тем, кто не может быть дома – моим коллегам, врачам. Поэтому любая помощь для них сейчас важна. Бытовая техника и пледы, которые мы передали красноярским медучреждениям, приобретены на средства благотворителей акции #МыВместе. Мы надеемся, что это позволит сделать условия проживания и отдыха медработников более комфортными, – отметила координатор штаба акции #МыВместе в Красноярском крае, региональный координатор ВОД «Волонтеры-медики» Алена Миронова.

Руководитель регионального исполкома ОНФ в Красноярском крае Оксана Ларионова рассказала, что Народный фронт совместно с министерством здравоохранения региона проводит постоянный мониторинг потребностей медучреждений в средствах индивидуальной защиты, оборудования, антисептиках, организации питания и прочих вопросов, в решении которых может участвовать предпринимательское сообщество.

Напомним, акция #МыВместе проводится во всех регионах страны. Телефон горячей линии работает круглосуточно: 8 (800) 200-34-11. Предложить свою помощь или стать волонтером может каждый, позвонив по указанному номеру или зарегистрировавшись на сайте мывместе2020.рф.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

23 сентября 2020
Волонтеры разместили в автобусах антикоронавирусные таблички
Полторы тысячи табличек с короткими рекомендациями защиты от COVID-19 появились в красноярском городском транспорте. Организовали акцию ребята из проекта «Доброходы»,
14 мая 2020
Волонтеры изготовили для красноярских врачей щитки от коронавируса
Защитные лицевые щитки изготовлены на 3D-принтерах добровольцами движения «Мейкеры против COVID-19». 50 штук переданы врачам Красноярской краевой клинической больницы. Еще
2 апреля 2024
Волонтеры красноярского поискового отряда «ЛизаАлерт» остались без «штаба на колесах»
Поисковики из красноярского отряда «ЛизаАлерт» рассказали, что остались без автомобиля «Газель Некст», который они оборудовали под передвижной штаб и называли