Впервые в России проводится олимпиада для студентов «Я — профессионал»

Впервые в России проводится олимпиада для студентов «Я — профессионал»
Впервые в России проводится олимпиада для студентов «Я — профессионал»

Масштабная образовательная олимпиада для студентов технических, гуманитарных и естественнонаучных специальностей пройдет под названием «Я — профессионал».

Задания для участников составили эксперты из ведущих российских вузов и крупных компаний страны. По замыслу составителей, проверяться будут профессиональные знания, а не абстрактная эрудиция. Вопросы олимпиады рассчитаны в первую очередь на студентов старших курсов, однако проверить уровень своего профессионализма может каждый. Участие – бесплатное для всех. Действуют 27 тематических направлений. Зарегистрироваться для участия можно до 10 декабря.

Лучшие участники олимпиады получат денежные призы, льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру, зарекомендуют себя перед потенциальными работодателями.

Отметим, олимпиада пройдет в несколько этапов. В частности, отборочный продлится с 1 по 10 декабря, заключительный – с 27 по 30 января. Подведение итогов запланировано на 19 февраля – 2 марта.

Регистрация для участия в олимпиаде и подробная информация о ней – на сайте.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

23 октября 2022
Красноярский медуниверситет приглашает на мастер-классы
Все, кто интересуется выбором профессии и мечтает о медицинском образовании, могут ближе познакомиться с жизнью одного из старейших вузов края.
8 февраля 2021
Число ученых в Красноярском крае за год снизилось на 4,2 %
Сегодня, 8 февраля, отмечается День российской науки. К этой дате Красноярскстат проанализировал динамику развития научных организаций. В нашем регионе в
5 апреля 2024
Три группы красноярских ученых получат гранты на научные изыскания
Сразу три группы красноярских ученых вышли победителями в конкурсе Российского научного фонда. Наши коллективы получат от 4 до 7 млн