Врио губернатора открыл молочный комплекс в Канском районе

Врио губернатора открыл молочный комплекс в Канском районе
Врио губернатора открыл молочный комплекс в Канском районе

Сегодня, 3 августа, временно исполняющий обязанности губернатора Красноярского края Александр Усс побывал в Канском районе. В деревне Тарай глава региона принял участие в церемонии открытия нового молочного комплекса компании «Канская сортоиспытательная станция».

Масштабная реконструкция здесь началась в 2014 году и продлится до следующего года. Новый комплекс на 1000 коров при выходе на полную мощность может давать до девяти тысяч тонн молока и 200 тонн мяса в год. Проект модернизации предполагает создание 60 рабочих мест, сегодняшний создано 46 из них.

На территории нового комплекса прошел ежегодный конкурс операторов машинного доения, участие в котором приняли специалисты из 16 районов края.

На церемонии открытия краевого этапа состязаний глава региона пожелал участникам успехов в соревновании, а также поблагодарил жителей территории за силы, вложенные в поддержку агропромышленного комплекса края.

— Дорогие земляки, гости мероприятия со всего нашего края! Я от всей души поздравляю всех нас с этим значительным событием! Канская сортоиспытательная станция на протяжении многих лет была важным звеном всего сельскохозяйственного комплекса края. Предприятие, как и деревня Тарай, переживало разные времена, и сегодня я хочу сказать вам искреннее спасибо за то, что вы сохранили деревню в непростые годы и решили построить практически с нуля современный комплекс. Это только начало, потому что при поддержке краевой власти, вашем позитивном настрое и наличии хороших перспектив сбыта у нас все получится, — цитирует врио губернатора пресс-служба правительства края.

В завершение рабочего визита в Канский район глава региона провел совещание, посвященное перспективам развития животноводства в крае. Руководители крупнейших сельскохозяйственных предприятий региона и другие участники совещания обсудили лучшие практики работы, механизмы поддержки хозяйств, актуальные для селян проблемы и пути их решения.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 ноября 2023
В Красноярском крае вырастет производство картофеля
Объем того, что производят краевые аграрии, должен соответствовать перерабатывающим мощностям региона, а для излишков необходимы налаженные каналы сбыта. Такие перспективы
14 апреля 2023
Районы Красноярского края получают спецтехнику для благоустройства и противопожарных работ
По губернаторской программе «Чистый край» сельские территории получили новую партию техники. Тракторы, навесное и прицепное оборудование к ним, такое, как
26 января 2023
В Красноярском крае аграриям возместят часть затрат на покупку техники и оборудования
Фермеры, а также индивидуальные сельхозпредприниматели могут воспользоваться господдержкой, чтобы обновить технику. С помощью субсидии у фермеров значительно сократятся затраты на