Выборы президента: проголосовали почти четверть избирателей региона

Выборы президента: проголосовали почти четверть избирателей региона
Выборы президента: проголосовали почти четверть избирателей региона

В Красноярском крае продолжаются выборы президента Российской Федерации. По состоянию на 12:00 явка избирателей региона составила 24,85 % (в 2012 году на это же время – 17,66%). На избирательные участки пришли 512 492 красноярца, сообщил председатель крайизбиркома Алексей Подушкин.

Наиболее высокая явка отмечена в Северо-Енисейском районе (55,63 %), поселке Солнечный (50 %) и в селе Байкит (49 %).

Алексей Подушкин сказал, что на горячую линию краевой избирательной комиссии поступило 52 обращения от жителей края. В основном они касаются разъяснения их избирательны прав, а также скученности на некоторых участках. В целом выборы продолжают проходить в штатном режиме.

Активно идут на избирательные участки жители практически всех районов края: Тасеевского, Новоселовского, Шарыповского и других. Рассказы  о ходе голосования в разных территориях региона можно посмотреть в специальном разделе официального портала Красноярского края.

Напомним, в крае до 20.00 открыты 2202 избирательных участка. На 759 из них установлены камеры видеонаблюдения. Изображение в режиме онлайн транслируется на сайте нашвыбор2018.рф.

В выборах Президента Российской Федерации участвуют восемь кандидатов: Сергей Бабурин (баллотируется от партии «Российский общенародный союз»), Павел Грудинин (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Владимир Путин (самовыдвижение), Ксения Собчак («Гражданская инициатива»), Максим Сурайкин («Коммунисты России»), Борис Титов («Партия роста»), Григорий Явлинский («Яблоко»).


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 марта 2018
Выборы президента: Александр Усс поблагодарил красноярцев за сплоченность в голосовании
Комментируя итоги избирательной кампании, врио губернатора Красноярского края Александр Усс отметил, что регион показал хорошую явку – более 60 %
19 марта 2018
Выборы президента: подведены итоги голосования в Сибири
По предварительной информации, в среднем в СФО Владимир Путина набрал 73,6 %, у Павла Грудинина – 14,93 %, у Владимира
19 марта 2018
Выборы президента: после подсчета большинства голосов в крае побеждает Путин
В Красноярском крае на выборах президента с большим отрывом от ближайшего конкурента лидирует  Владимир Путин. Об этом сегодня, 19 марта, сообщил председатель