Выпускники региона готовятся к первым ЕГЭ основной волны

Выпускники региона готовятся к первым ЕГЭ основной волны
Выпускники региона готовятся к первым ЕГЭ основной волны

29 мая, в понедельник, в Красноярском крае стартует основная волна сдачи единых государственных экзаменов. В этот день 11-классники пройдут испытания по географии и информатике. О своем желании сдать экзамен по географии заявили 356 человек, а по информатике — более 2 тыс. школьников. Результаты выпускники узнают не позднее 14 июня.

Для сдачи экзаменов, в крае организовано 64 экзаменационных пункта, 7 из которых — в Красноярске. Аудитории в пунктах оборудоуваны системой видеонаблюдения, принтерами для распечатки контрольно-измерительных материалов и сканерами для оцифровки написанных работ. В каждом пункте будут присутствовать медработник и общественные наблюдатели.

По словам министра образования Красноярского края Светланы Маковской, впервые в рамках основной волны ЕГЭ сдадут 27 учеников с ограниченными возможностями здоровья. Для них время для выполнения заданий увеличат на 30 минут, кроме того, по необходимости они смогут принять лекарства и пообедать.

Следующий экзамен, по базовой математике, состоится 31 мая.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

18 марта 2024
Школьники и студенты Красноярского края могут поучаствовать в олимпиаде по финансовой безопасности
Участниками могут стать ученики 8—10-х классов и студенты вузов, отмечают в министерстве финансов Красноярского края. Им нужно подать заявку на
15 марта 2024
В восьми красноярских школах сделают капремонт до 2026 года
В феврале закончились торги на капремонт зданий учебных заведений. Так, школы № 30, 51, 94 в 2025 году будут на
14 марта 2024
В Красноярском крае на ремонт детских садов направят 200 млн рублей
С текущего года в крае началась реализация новой меры поддержки по ремонту муниципальных дошкольных учреждений. Из бюджета региона на эти