Эдгарда Запашного попросили вмешаться в судьбу норильского белого медведя

Эдгарда Запашного попросили вмешаться в судьбу норильского белого медведя
Эдгарда Запашного попросили вмешаться в судьбу норильского белого медведя
Фото Ирины Яринской

Об этом Запашный рассказал на своей странице в Инстаграм.

Он сообщил, что за судьбой истощенного хищника следит с момента появления информации о выходе зверя к людям в поисках пищи. Кроме того, Запашный рассказал, что хищник – девочка, ей около полутора-двух лет. Она очень истощена. Еще известный дрессировщик отметил высокую квалификацию специалистов «Роева ручья», которые вылетели в Норильск спасать изголодавшее животное. При этом норильские специалисты говорят о том, что пол его пока не определен — для этого медведя необходимо было предварительно осмотреть.

О том, что животное крайне истощено, говорят большинство очевидцев. Так, фотограф газеты «Заполярная правда» Ирина Яринская, которой удалось сделать несколько кадров, рассказала, что медведь очень часто ложится отдыхать и даже на ходу закрывает глаза. Возможно, именно поэтому он совсем не реагирует на людей, не пугается машин и фальшфейеров – просто нет сил.

Напомним, вчера в Норильск для оценки состояния зверя вылетела группа специалистов из «Роева ручья», взяв с собой  около 200 килограммов спецоборудования. Им предстоит оценить состояние здоровья животного. Для доставки медведя в район Карского моря или на реабилитацию в Красноярск смонтирована специальная клетка размерами 180х110х100 см.

В «Роевом ручье» заявили, что давно готовы к приему и лечению медведя, но пока решение не принято.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 июня 2019
Завтра белую медведицу из Норильска увезут в Красноярск
Как уже сообщал сегодня, 20 июня, GNKK.RU, дикую белую медведицу, которая бродила почти без сил по улицам и в окрестностях
20 июня 2019
Белую медведицу в Норильске поймали и осмотрели
Дикий медведь, бродивший с прошлой недели по улицам и в окрестностях Норильска, оказался самкой. Несколько минут назад ее удалось поймать.
19 июня 2019
Сотрудники «Роева ручья» осмотрят гуляющего по Норильску белого медведя
Сегодня, 19 июня, в Норильск вылетят специалисты парка флоры и фауны «Роев ручей», чтобы оценить состояние белого медведя, который никак