Экопарк «Белкин дом» в Сосновоборске открылся после масштабного благоустройства

Экопарк «Белкин дом» в Сосновоборске открылся после масштабного благоустройства
Экопарк «Белкин дом» в Сосновоборске открылся после масштабного благоустройства
Фото газеты «Рабочий»

Преображение лесного уголка в современный парк продолжалось в течение лета. Активные строительные работы велись до конца строительного сезона. И вот теперь парк открыт для всесезонного отдыха детей и взрослых.

Он стал настоящим украшением Сосновоборска. В парке есть современное освещение, большая прогулочно-пешеходная зона, лавочки, газоны.

Высажены кустарники. Дети могут тренироваться в скейтпарке или на спортплощадке. Есть детская игровая зона.

Изюминкой парка стала круглогодичная горка для катания на надувных санках.

Для безопасности выполнена система видеонаблюдения, а также по просьбе жителей установлены тревожные кнопки. Проект обустройства парка стал одним из победителей 2021 года на Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды.

Сосновоборцы активно участвовали в голосовании, а затем в разработке проекта и парковых маршрутов, следили за ходом работ. Спасибо всем причастным за работу. Теперь важно эту красоту сохранить и наполнить жизнью, — приводит «НИА – Красноярск» слова председателя профильного комитета Законодательного собрания Красноярского края Александра Новикова.

Читайте также:

В Сосновоборске строят «Белкин дом»

В Сосновоборске активно преображается Аллея славы

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 декабря 2025
В Красноярске готовятся к благоустройству еще двух улиц исторического центра
Еще две поперечные улицы исторического центра Красноярска обновят и сделают удобными для пешеходных прогулок. Это улицы Диктатуры Пролетариата и Кирова.
17 декабря 2025
В Красноярске благоустроят популярные у горожан скверы на Копылова
В Красноярске идет поиск компании, которая займется благоустройством участков на улице Копылова, в районе домов № 44 и 50. Это
12 декабря 2025
За проект реконструкции левобережной ливневки Красноярск заплатит около 100 млн рублей
Мэрия Красноярска ищет подрядчика на проект реконструкции ливневой канализации по ул. Авиаторов. Начальная стоимость контракта 104,5 млн рублей. Ливневку планируют
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности