Экс-руководитель краевого главка ФСБ возглавил ФСИН России

Экс-руководитель краевого главка ФСБ возглавил ФСИН России
Экс-руководитель краевого главка ФСБ возглавил ФСИН России

Федеральную службу исполнения наказаний (ФСИН) России возглавил бывший начальник управления ФСБ по Красноярскому краю Александр Калашников.

С 2012 года ФСИН возглавлял Геннадий Корниенко, которого президент страны освободил от должности в сентябре этого года по достижении предельного возраста государственной службы – 65 лет.

Александр Калашников родился в январе 1964 года в городе Татарске Новосибирской области. Окончил Новосибирское высшее военно-политическое общевойсковое училище, затем — высшие курсы КГБ и Академию ФСБ.

Служил в органах госбезопасности СССР и РФ. В 2011-2017 годах возглавлял управление ФСБ России по Республике Коми. Как сообщает ИА ТАСС, во время работы Калашникова в Коми глава республики Вячеслав Гайзер и группа региональных чиновников были арестованы за коррупцию.

С мая 2017 года Александр Калашников возглавлял управление ФСБ по Красноярскому краю. За это время Калашникову было присвоено очередное звание — генерал-лейтенант.

В краевом управлении ФСБ пока не комментируют назначение Калашникова и не готовы назвать имя того, кто будет назначен исполняющим обязанности.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 марта 2024
Агентству госзаказа Красноярского края назначили временного руководителя
Свой пост покинула руководитель агентства госзаказа Красноярского края Марина Вразовская. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Красноярского края Михаил Котюков. Как сообщается,
21 марта 2024
В районах Красноярского края начали работать помощники фельдшеров
Красноярский край активно подключился к реализации пилотного проекта «Помощник фельдшера». В территориях региона на этих должностях уже трудится 17 человек,
1 марта 2024
Юрий Савчук покидает кресло руководителя администрации Железнодорожного района
Юрий Савчук написал заявление об уходе с поста руководителя администрации Железнодорожного района Красноярска по собственному желанию. В этой должности он