Эксперты «Единой России»: многие задачи из послания президента уже решаются в Красноярском крае

Эксперты «Единой России»: многие задачи из послания президента уже решаются в Красноярском крае
Эксперты «Единой России»: многие задачи из послания президента уже решаются в Красноярском крае
Фото kremlin.ru

Представители регионального отделения партии «Единая Россия» рассказали о том, какие задачи, озвученные президентом страны в XVI послании Федеральному собранию РФ, уже решаются в Красноярском крае.

По мнению секретаря реготделения партии Алексея Додатко, послание – это ожидаемое событие в политической жизни страны, в нем содержатся новые приоритеты бюджетных расходов, поручения главам регионов и правительству.

– Президент озвучил такие первостепенные задачи, как обеспечение регионов медицинскими и педагогическими кадрами. Например, будут выделены федеральные средства на надбавки учителям за классное руководство. Но многие из этих вопросов партия уже начала решать на региональном уровне, когда, например, в Красноярском крае вводили так называемые подъемные для врачей в малых городах, – сказал Алексей Додатко.

Депутат Заксобрания Вера Оськина, в свою очередь, сообщила, что в краевом парламенте на заседании рабочей группы как раз в день выступления президента обсуждался законопроект о подготовке и переподготовке специалистов для первичного звена в здравоохранении.

– Обсуждали варианты подготовки узких специалистов для закрытия дефицита в крае, обучения в ординатуре и переподготовки врачей. Чтобы успеть попасть в корректировку бюджета весной этого года, законопроект надо вносить в самое ближайшее время, – отметила Оськина.

Поддержал коллегу по депутатскому корпусу и главный врач больницы № 20 Владимир Фокин.

– В нашем и других медучреждениях новым молодым специалистам будут рады. Подчеркну, что для здравоохранения делается очень многое: создается сеть ФАПов, оснащаются поликлиники, совершенствуется система оплаты труда медработников. Эти инициативы будут продолжены, – сказал Фокин.

Добавим, секретарь генсовета партии Андрей Турчак сообщил, что «Единая Россия» проведет встречу с кабинетом министров, чтобы детально обсудить все положения послания президента.

– Будет обсуждаться и план законопроектной деятельности на весеннюю сессию, а также поставлены задачи для фракции «Единой России» в Госдуме. Финансовому блоку правительства необходимо будет провести более точные расчеты для последующих поправок в федеральный бюджет 2020 и планового периода 2021 и 2022 годов, – отметил Турчак.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

18 декабря 2023
Михаил Котюков принял участие в XXI Съезде Всероссийской политической партии «Единая Россия»
В Москве на площадке Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ состоялся XXI Съезд Всероссийской политической партии «Единая Россия». Красноярских представителей партии
12 июня 2023
«Единая Россия» выдвинула Михаила Котюкова кандидатом в губернаторы Красноярского края
Кандидатуру Михаила Котюкова на выборы губернатора Красноярского края выдвинули сегодня делегаты XXXVIII конференции Красноярского регионального отделения партии  «Единая Россия». Конференция прошла в
20 января 2022
Участники проекта «Городская среда» из территорий края обсудили в Дивногорске планы на год
Кураторы партийного проекта «Городская среда» обсудили на совещании в Дивногорске итоги реализации федеральной программы по благоустройству и планы на ближайшее