Юные красноярские каратисты завоевали 7 медалей первенства Сибири

Каратисты Красноярского края завоевали 7 медалей первенства Сибирского федерального округа среди юношей и девушек 10-11 и 12-13 лет. Состязание проходило в Барнауле с 21 по 23 марта. Всего в первенстве приняли участие около 750 спортсменов из Красноярского и Алтайского края, республики Тыва, Новосибирской, Омской, Томской, Иркутской и Кемеровской областей. В состав сборной Красноярского края вошли лучшие спортсмены из Красноярска и Норильска. Юные каратисты разыграли 27 комплектов медалей в личных и 9 комплектов в командных видах.

Как сообщили в пресс-службе Крайспорта, красноярец Игорь Павлюк стал первым среди юношей 10-11 лет, Александр Марков в этой же категории завоевал третье место. Среди спортсменов 12-13 лет Кирилл Полетаев завоевал третье место, а Максим Григорьев стал третьим в дисциплине ката юноши. Хадижат Аллаева стала второй среди девушек 12-13 лет, а Анастасия Иванова поднялась на третью ступень пьедестала по результатам состязаний в дисциплине ката девушки. Команда в составе Алексея Маленкова, Алексея Вараксина и Кирилла Полетаева завоевала второе место по спортивному поединку (кумитэ) среди 16-ти сильнейших команд Сибири.

«Отрадно, что на смену нашим мастерам — неоднократным чемпионам России, чемпионам и призерам международных турниров, приходит новое, молодое, талантливое поколение, которое уже сейчас прославляет наш край на межрегиональных и всероссийских соревнованиях! Впереди у ребят поездка на первенство России в Сочи. Не сомневаюсь, что они достойно представят наш край и добьются высоких результатов!» — отметил президент федерации каратэ Красноярского края Александр Тихонов.

12 марта 2024
В территориях Красноярского края возведут 65 новых спортплощадок
В территориях региона будет возведено 65 новых спортивных площадок. Жителям муниципалитетов станут доступны 10 футбольных и 6 хоккейных полей, порядка
2 марта 2024
В Красноярске отметили пятилетие со дня открытия Зимней Универсиады
Сегодня в Красноярске отметили пятилетие со дня торжественного открытия XXIX Зимней Универсиады. В честь этого события  на площади возле администрации
1 марта 2024
В Заозёрном открылся новый физкультурно-оздоровительный комплекс
К 100-летию Рыбинского района в Заозёрном открылся новый спорткомплекс «Победа». Это первый крупный спортивный комплекс в районе. В нем два