Молодые профессионалы Красноярского края завоевали 10 медалей в финале чемпионата рабочих профессий

Сборная команда молодых профессионалов Красноярского края завоевала 10 медалей в финале национального чемпионата WorldSkills Russia, который прошел в Московской области.

Александр Шевернев из Уярского сельскохозяйственного техникума получил золотую медаль в компетенции «эксплуатация сельскохозяйственных машин», Александр Гололобов из красноярского индустриально-металлургического техникума стал лучшим в компетенции «промышленная автоматика», а Марина Арбузова из красноярского техникума технологии пищевой промышленности — в компетенции «выпечка хлебобулочных изделий». Кроме того, в копилке сборной три серебряных и четыре бронзовых награды. В общекомандном зачете сборная заняла 6-е место, при этом став лучшей в СФО, обойдя Новосибирскую область и Республику Бурятия.

Отметим, всего в соревнованиях приняли участие 849 молодых профессионалов из 64 регионов России. Чемпионат проходил в 99 компетенциях, большинство из которых входят в список 50 самых востребованных профессий. Финал стал самым масштабным соревнованием за всю историю движения WorldSkills Russia по количеству участников и заявленных компетенций.

Добавим, финал 2017 года пройдет в Краснодарском крае, а в 2018 году — в Казани.

Молодые профессионалы Красноярского края стали лучшими на чемпионате WorldSkills Siberia-2016

Фоторепортаж: Полуфинал Национального чемпионата рабочих профессий WorldSkills Siberia-2016