Юниорки из Канады и Кореи сразятся в финале первенства мира по керлингу в Красноярске

Юниорки из Канады и Кореи сразятся в финале первенства мира по керлингу в Красноярске
Юниорки из Канады и Кореи сразятся в финале первенства мира по керлингу в Красноярске

В Красноярске на льду «Кристалл арены» завершились полуфинальные матчи между командами юниорок из России и Канады, Японии и Кореи.

22 февраля у парней в 9.00 золото разыграют Швейцарии и Канады, бронзу – команды Германии и Шотландии. Среди представительниц прекрасного пола претендентки на первое место – сборные Канады и Кореи, на третье – Россия и Япония. Начало в 14.00.

Свое право защищать честь страны в финале Канада завоевала, одолев в полуфинальной встрече сборную России со счетом 9:8.

– Это была очень сложная игра. Россия играла хорошо: мы до последнего не знали, кто победит. Мои броски немного не удались, а у соперниц наоборот концовка получилась, и это все привело к экстра-энду. Надеюсь, в финале мы сыграем с кореянками лучше, чем на круговом этапе, – поделилась скип сборной Канады МакКензи Закариас.

Корейские керлингистки по-прежнему не знают поражений на красноярском льду. Девушки одолели Японию – 8:4.

– К каждой игре нужно готовиться так, как будто она самая сложная в жизни. Независимо от того, насколько титулованный противник с нами играет, мы всегда серьезно готовимся, тщательно концентрируемся перед матчем. Секрет наших хороших результатов в многолетней хорошей подготовке, мы очень много тренируемся, – сказала после выхода в финал скип сборной Кореи Минджи Ким.

Фото пресс-службы Дирекции спортивных и социальных мероприятий и проектов


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 апреля 2023
В Норильске прошли соревнования на кубок города по керлингу
В прошедшие выходные в Норильске прошли первые соревнования на кубок северной столицы края по керлингу. На ледовой арене в Кайеркане
1 апреля 2023
В Красноярске Филипп Киркоров сыграл в керлинг
Певца Филиппа Киркорова в Красноярске научили играть в керлинг. С известным российским артистом на лед вышли министр спорта Красноярского края
24 марта 2023
Все готово для старта Кубка Енисейской Сибири по керлингу
Сегодня, 24 марта, стартует Кубок Енисейской Сибири по керлингу. Об этом сообщили в пресс-службе регионального минспорта. Пройдут соревнования в природном