Железнодорожники просят ужесточить ответственность автовладельцев за аварии на железной дороге

Железнодорожники просят ужесточить ответственность автовладельцев за аварии на железной дороге
Железнодорожники просят ужесточить ответственность автовладельцев за аварии на железной дороге

Компания «РЖД» планирует обратится к органам государственной власти с просьбой обратить более пристальное внимание на вопросы безопасности на железнодорожных переездах. Подготовлены соответствующие обращения в министерство транспорта России, МВД России, комитет Государственной думы по транспорту и строительству и комитет Совета Федерации по обороне и безопасности. Компания считает, что необходимо ужесточить ответственность водителей за нарушения правил дорожного движения при пересечении переездов. А самую серьезную ответственность стоит предусмотреть для руководителей автотранспортных предприятий, выпустивших на линию неисправные транспортные средства.

Отметим, с начала года количество аварий на переездах выросло на 26 % и составило 197 случаев. Кроме того, отмечается, что последствия при столкновениях на железнодорожных переездах становятся более тяжелыми. С начала года в таких происшествиях пострадали 171 человек, из них 56 человек погибли. Причинами ДТП в большинстве случаев стали нарушения водителями правил дорожного движения, в частности, игнорирование запрещающих сигналов светофоров и закрытых шлагбаумов, либо неисправность автомобилей.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 апреля 2024
В Красноярске осудят юного виновника ДТП, в котором 73-летняя женщина сломала плечо
В суд направлено уголовное дело по факту нарушения ПДД, повлекшее тяжкий вред здоровью. В дорожной аварии серьезно пострадала 73-летняя пенсионерка.
22 февраля 2024
В Октябрьском районе Красноярска 10-летний школьник угодил под машину
Происшествие произошло сегодня утром в Октябрьском районе краевого центра. Ребенок вышел из автобуса и решил перебежать дорогу в неположенном месте.
9 октября 2023
В Минусинске 87-летний водитель наехал на коляску с ребенком внутри
Сегодня утром в Минусинске произошло ДТП: 87-летний водитель допустил наезд на детскую коляску, внутри которой был 3-летний ребенок. Об этом