Железногорец Валентин Кудымов пробежал сотый марафон

Житель Железногорска Валентин Кудымов стал первым в Красноярском крае атлетом, у кого на счету сто преодоленных марафонов.

Первую марафонскую дистанцию Валентин пробежал почти 32 года назад. Это было 19 июля 1986 года. За 3 часа 17 минут 31 секунду он преодолел путь по Чуйскому тракту от Бийска до Сростков.

Сотым испытанием для Кудымова стал марафон на острове Кипр в минувшее воскресенье, 4 марта. Состязания проходили на красивейшей трассе вдоль морского побережья. Финиш был организован у старинного Пафосского замка. С результатом 3 часа 55 минут 21 секунда железногорец занял третье место в возрастной группе 60-64 года. Дистанция, по признанию атлета, далась с большим трудом, так как сибиряк не успел акклиматизироваться.

9 октября 2018
На два «железных человека» стало больше в Красноярском крае
В Барселоне (Испания) прошла гонка серии Ironman. Атлеты стартовали с пляжа Калелла, откуда им предстояло проплыть круг в 3,8 км
7 августа 2018
Дистанцию Ironman впервые покорили еще четыре представителя Красноярского края
Семь атлетов из Красноярского края штурмовали в минувшие выходные дистанцию Ironman Tallinn. Спортсменам предстояло преодолеть в Эстонии 3,8 км вплавь,
18 июня 2018
Красноярец Сергей Хазов завоевал бронзу на турнире Ironman в Астане
Международные соревнования по триатлону серии Ironman в Астане (Казахстан) прошли впервые. Красноярский спортсмен Сергей Хазов занял третье место в абсолютном зачете.