Жилой комплекс «Орбита» заподозрили в загрязнении Енисея

Жилой комплекс «Орбита» заподозрили в загрязнении Енисея
Жилой комплекс «Орбита» заподозрили в загрязнении Енисея

Накануне, 14 марта, на сессии городского Совета Красноярска прозвучала информация о нарушении законодательства застройщиками комплекса жилых домов «Орбита».

Проблему, связанную с канализационными сетями, обозначил депутат и руководитель крупной строительной фирмы Владимир Егоров. По его словам, сточные воды жилого комплекса уходят не на очистные сооружения, а непосредственно в Енисей, поскольку сети врезаны в ливневую канализацию.

Депутат горсовета попросил надзорные органы проверить соблюдение застройщиком технических условий на присоединение и водоотведение при строительстве жилого комплекса.

Как вывести регион на чистую воду

Санаторий оштрафовали за опасную канализацию

Свинокомплекс оштрафовали за сточные воды


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

6 сентября 2017
В красноярской Покровке закроют старую котельную
На смену старой котельной в микрорайоне Покровка придет автоматизированный контрольно-распределительный пункт, — сообщили сегодня, 6 сентября, в компании «КрасКом». Для
16 апреля 2024
Красноярские строители отремонтируют 16 кровель жилых домов в Свердловске ЛНР
Строители из Красноярского края продолжают капитальный ремонт объектов инфраструктуры и жилых домов в Свердловске и Свердловском районе Луганской народной республики.
11 апреля 2024
В Красноярске планируется модернизировать около 50 км теплосетей в 2024 году
В краевом центре начались работы по модернизации тепломагистралей. В частности, трубопровод обновляют в Центральном районе на Диктатуры Пролетариата, идет и