Житель Красноярского края, желая получить 8 тысяч рублей, потерял 90 тысяч

Житель Красноярского края, желая получить 8 тысяч рублей, потерял 90 тысяч
Житель Красноярского края, желая получить 8 тысяч рублей, потерял 90 тысяч

В связи с распространением коронавирусной инфекции в последнее время возросло количество онлайновых операций. К сожалению, это привело и к росту количества мошенничеств.
Так, житель Железногорска, желая продать холодильник за 8 тысяч рублей с помощью одной из бесплатных интернет-площадок, лишился 90 тысяч.
По объявлению позвонил мужчина, представившийся сотрудником комиссионного магазина. Он выразил желание приобрести холодильник и внести необходимый задаток. Для этого лжепокупателю понадобились данные банковской карты и цифровой код, пришедший на телефон продавца. Доверчивый продавец сообщил эти данные мошеннику, в результате чего с его счета немедленно были списаны 90 тысяч рублей.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

9 апреля 2024
В Большемуртинском районе задержали несовершеннолетнего курьера мошенников
В марте в дежурную часть отделения полиции МО МВД России «Казачинский» обратились четыре пенсионера из Большемуртинского района, ставшие жертвами мошенников.
7 апреля 2024
За неделю 326 жителей Красноярского края отдали мошенникам больше 75 млн рублей
По данным красноярской краевой прокуратуры, только за последнюю неделю жертвами мошенников в регионе стали 326 человек. В сумме преступники выманили
3 апреля 2024
В Железногорске задержали школьника, причастного к обману пенсионерки мошенниками
В Железногорске полицейские задержали 16-летнего учащегося одной из школ города, который выбрал для себя нечестный вид заработка. В соцсетях он