Жителей Красноярского края приглашают провести новогодние каникулы по-спортивному

Жителей Красноярского края приглашают провести новогодние каникулы по-спортивному
Жителей Красноярского края приглашают провести новогодние каникулы по-спортивному
Фото предоставлено пресс-службой министерства спорта

С 1 по 8 января 2020 года, в новогодние каникулы Минспорта РФ проводит «Декаду спорта и здоровья». Традиционно наряду с другими регионами страны к масштабной всероссийской акции присоединяется Красноярский край. В этот период города и районы края организуют разнообразные спортивные праздники и соревнования, работают катки и лыжные базы с прокатом спортивного инвентаря.

Первое масштабное мероприятие красноярцев ожидает уже сегодня, 1 января. В этот день жителей и гостей города приглашают принять участие в забеге обещаний 2020. Ежегодно 1 января тысячи людей собираются по всему миру под флагом I Love Running, чтобы пробежать с личными обещаниями на номере. Особая магия заключена даже в дистанции – 2020 метров. Старт забега запланирован в 12.00 на площади около БКЗ. Регистрация на забег обязательна https://krsk.ilovesupersport.com/running/commitment-day.

Еще один традиционный забег «Рождественский полумарафон» состоится 7 января на острове Отдыха. В 2019 году в Красноярске на старт «Рождественского полумарафона» вышли 309 поклонников бега. Для полумарафона 2020 года оргкомитетом было заказано 450 медалей. За месяц до мероприятия все места в стартовом протоколе были разобраны. Принять участие планируют представители Ачинска, Барнаула, Томска, Дивногорска, Емельяново, Енисейска, Железногорска, Зеленогорска, Иланского, Канска, Кемерово, Большой Мурты, Перми, Саяногорска, Сосновоборска, Тайги, Улан-Удэ, Уяра, Читы. Организаторы дозаказали еще 100 медалей. Если награды через пару дней прибудут в Красноярск, то будет объявлена дополнительная регистрация https://krasmarafon.ru/0701.

Со 2 января откроют свои двери спортивные объекты Зимней универсиады-2019. Так, уже со второго дня январских каникул можно будет покататься на коньках в МСК «Арена. Север», ЛД «Кристалл арена», а также СК «Локомотив». Подробное расписание сеансов и стоимость массовых катаний размещены здесь – ice.rcsskrsk.ru.

Также сеансы массовых катаний со 2 по 8 января с 12.00 до 22.00 будут организованы на катке около Центрального стадиона на острове Отдыха. Подробнее о стоимости проката можно прочитать тут https://vk.com/katokcentr.

Стадион «Енисей» организует сеанс массовых катаний 5 января с 17.00 до 19.00 часов. С подробной информацией о массовых катаниях, правилах поведения на крытых стадионах можно ознакомиться на сайте ХК «Енисей». Добавим, что 8 января на стадионе «Енисей» пройдет матч чемпионата России среди команд Суперлиги по хоккею с мячом: «Енисей» сыграет со «Строителем» из Сыктывкара.

Также любителей покататься на коньках ждут со 2 по 6 января на льду «Платинум Арены Красноярск». Подробности о сеансах можно найти на официальном сайте арены.

Еще на одном объекте Студенческих игр – МСК «Радуга» в январские каникулы будет работать профессиональная лыжная трасса с вечерним освещением. Со 2 января здесь будет организован прокат лыж. Любителей плавания ждут в 50-метровом бассейне спортивного комплекса.

На кластере «Сопка» можно покататься со склона все праздничные дни с 13:00 до 22:00. Напомним, что для катания открыта трасса параллельного слалома, работает бугельный подъемник.

Также для всех посетителей в январские праздники открыты тренажерные залы в МСК «Академия биатлона», МСК «Сопка», МСК «Радуга», СК «Локомотив», ЛД «Кристалл арена» и МСК «Арена.Север». Возле всех спорткомплексов открыты парковки. Для пенсионеров, лиц с инвалидностью и детей из многодетных семей предусмотрена скидка 30 % на все услуги.

Еще один объект Зимней универсиады – фанпарк «Бобровый лог» будет работать ежедневно в новогодние каникулы, в режиме выходных и праздничных дней. Дополнительную информацию можно получить в информационной службе Фанпарка «Бобровый лог» по телефону 256-86-86 или на сайте в разделе «Расписание»

Телефоны спортсооружений для справок:

МСК «Академия биатлона»  263-88-10

МСК «Арена.Север» 223-34-41

СК «Локомотив» 205-09-53

ЛД «Кристалл арена» 222-1-999

МСК «Радуга» 222-11-55

МСК «Сопка» 234-51-60

Каток на Центральном стадион 263-09-40, 263-06-86, 222-64-08, 222-64-09.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 января 2024
Старый Новый год жители Красноярска смогут встретить на Ярыгинской набережной
В субботу, 13 января, в 17:00 на Ярыгинской набережной в Красноярске в рамках проекта «Теплые вечера» начнутся мероприятия, посвященные встрече
12 января 2024
Красноярский каток на Стрелке в выходные будет частично закрыт для посетителей
В Красгорпарке предупреждают жителей краевого центра, что в ближайшие выходные каток на Стрелке будет частично закрыт. 13 и 14 января
23 декабря 2023
Застройщик аквапарка в Красноярске рассчитывает на государственные средства
Застройщику красноярского аквапарка пришлось корректировать смету и проект строительства, а также вносить изменения в техническую часть. Об этом сообщил глава