Жителей региона призывают на день отказаться от личного транспорта

Жителей региона призывают на день отказаться от личного транспорта
Жителей региона призывают на день отказаться от личного транспорта

Красноярский край присоединился к международной акции Европейская неделя мобильности, которая направлена на популяризацию экологических видов транспорта. Главным ее событием станет Всемирный день без автомобиля – 22 сентября. В этот день автомобилистам предлагают отказаться от поездок на личном авто и пересесть на общественный транспорт.

Отметим, в рамках Европейской недели мобильности специалисты минэкологии Красноярского края и СФУ на парковках университета измерят выхлопные газы от автомобилей. В городах и районах региона пройдут образовательные лекции и тематические акции.

КрасЖД и компания «Краспригород» присоединятся к Европейской недели мобильности


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 марта 2023
Поставщика 11 электробусов ищут в Красноярске
Администрация Красноярска объявила конкурс на приобретение 11 электробусов и 3 зарядных станций для этого транспорта. Согласно конкурсной документации, начальная цена
16 марта 2023
Еще 9 электробусов поставят в Красноярский край
В 2023 году Красноярский край получит 20 электробусов и 5 зарядных станций. Средства на их приобретение выделяются в рамках реализации
25 января 2023
Губернатор Александр Усс рассказал о запуске троллейбуса к институтам Сибирского федерального университета
В Красноярске может появиться новый троллейбусный маршрут. Современный экологичный транспорт свяжет дальние части краевого центра – Советский и Октябрьский районы.