Жители Кодинска будут меньше платить за отопление

Жители Кодинска будут меньше платить за отопление
Жители Кодинска будут меньше платить за отопление

Губернатор Красноярского края поручил региональной энергетической комиссии принять решение об установлении с 1 июля сниженного тарифа на тепло для пользователей в Кодинске. Величина тарифа без ндс составит 3,2 тыс. руб/ гкал.

АО «КрасЭКО» в Кодинске планирует реконструировать электрокотельную, установив два котла на биотопливе мощностью 20 МВт. Использование в качестве биотоплива щепы — вторичного продукта лесопиления позволит еще более понизить тариф. Сейчас проектно-сметная документация реконструкции проходит экспертизу. Работы запланированы на 4 квартал текущего года.

Отметим, органы государственной власти региона принимают меры, направленные на снижение тарифов для жителей Кодинска. Для них предусмотрены льготы и субсидии на оплату коммунальных услуг.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 апреля 2024
Красноярские строители отремонтируют 16 кровель жилых домов в Свердловске ЛНР
Строители из Красноярского края продолжают капитальный ремонт объектов инфраструктуры и жилых домов в Свердловске и Свердловском районе Луганской народной республики.
11 апреля 2024
В Красноярске планируется модернизировать около 50 км теплосетей в 2024 году
В краевом центре начались работы по модернизации тепломагистралей. В частности, трубопровод обновляют в Центральном районе на Диктатуры Пролетариата, идет и
5 апреля 2024
В Красноярском крае для 9 муниципалитетов разработают проекты строительства объектов водоснабжения
В 2024 году для девяти территорий региона разработают проекты строительства объектов водоснабжения. Об этом рассказали в министерстве строительства и ЖКХ