Жители Красноярского края выскажутся об охране труда на производствах

Жители Красноярского края выскажутся об охране труда на производствах
Жители Красноярского края выскажутся об охране труда на производствах

Сегодня, 28 апреля, в Красноярском крае стартует месячник охраны труда, приуроченный ко Всемирному дню охраны труда. Тема месячника, который проводится по инициативе регионального агентства труда и занятости населения, — «Оптимизация сбора и использования данных по охране труда».

В рамках мероприятия для коллективов предприятий и организаций, органов местного самоуправления проведут беседы о безопасности на рабочем месте, а также дополнительный инструктаж и обучение охране труда. Работодатели проведут анкетирование, чтобы узнать мнение сотрудников об организации охраны труда на получить предложения по ее улучшению. Высказать мнение или проконсультироваться можно и по телефонам горячей линии: 8 (391) 211-74-54, 212-15-05, 221-02-90.

Отметим, месячник имеет деловую программу. В частности, 28 апреля в Красноярске пройдет совещание «Оптимизация, сбор и использование данных по охране труда: Укрепление основ культуры профилактики», который проведут Союз промышленников и предпринимателей региона и красноярский клуб специалистов охраны труда. В завершение месячника будут объявлены результаты смотра-конкурса.

Добавим, эксперты высоко отзываются об организации работы по охране труда в регионе. Опыт края в оценке условий труда медработников был рекомендован для изучения Минздравом России.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 февраля 2023
Специалисты представили самые необычные вакансии месяца в Красноярском крае
Аналитики сервиса hh.ru проанализировали оригинальные предложения о работе, которые сейчас есть в Красноярском крае. Так, одной из красноярских компаний требуется автозвуковой
9 ноября 2022
В Красноярске в топ высокооплачиваемых работ вошла вакансия врача функциональной диагностики
Анализ предложений ноября от российских работодателей проводил популярный сервис. Специалисты просмотрели более ста вакансий в крупных городах страны — Москве,
11 августа 2022
Проект «Будь успешным» поможет найти работу попавшим в трудную жизненную ситуацию подросткам Красноярского края
Служба занятости региона реализует проект «Будь успешным», цель которого – трудоустройство подростков и их родителей, попавших в трудную жизненную ситуацию.