Жительница Красноярска получила звание «Женщина России-2010»

Жительница Красноярска получила звание «Женщина России-2010»
Жительница Красноярска получила звание «Женщина России-2010»

Звание Женщина — России 2010 получила жительница Красноярска Эльвира Медведева. Диплом победительнице в четверг, 5 мая, вручила заместитель губернатора края — заместитель председателя правительства края Ольга Карлова.

Мне очень приятно, что среди 19 победительниц есть и наша землячка. Удивляет та теплота, с которой Эльвира Медведева представляла всей стране свою семью, родных, близких, наш город. Все препятствия на своём пути она превращает в победы. Потрясает количество хобби Эльвиры Леонидовны: она смогла окончить два техникума — железнодорожный и юридический, сейчас обучается в омском железнодорожном институте, и всего этого добилась, будучи мамой и бабушкой, — отметила Карлова.

С победой в конкурсе Эльвиру Медведеву поздравили депутат Законодательного Собрания края Елена Ледницкая, первый заместитель начальника Красноярского регионального центра связи Эдуард Илюхин, и рабочий коллектив.

Эльвира Медведева — электромеханик в региональном центре связи, она активно участвует в культурной сфере профсоюзной организации. Любит печь торты, вяжет крючком, шьёт одежду, разводит комнатные цветы, занимается йогой, увлекается астрологией и психологией.

Всероссийский Национальный конкурс Женщина России это проект федерального масштаба. Он раскрывает и показывает в женщине яркую, творческую личность, которая уверенна, что семья и дети — это не рутина и тяжкий труд, а радость, счастье и осмысленный путь к самореализации.

Отметим, в марте текущего года стартовал конкурс Женщина России-2011. Принять участие приглашаются замужние женщины, женщины, имеющие детей. Ограничений по возрасту участниц нет. Подробности можно узнать на официальном сайте конкурса.

Материал предоставлен изданием Сибирское агентство новостей — Красноярск (http://krsk.sibnovosti.ru/) 
5 Мая 2011, 11:50 (мск)

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

9 апреля 2020
Общественная палата дала советы, как распознать фейк о коронавирусе
Общественная палата РФ и Фонд защиты национальных ценностей разработали рекомендации для россиян, чтобы все могли отличить фейковые сообщения о коронавирусе
19 марта 2019
За недостоверные новости придется заплатить до ₽500 тысяч
Вступил в силу закон, который предусматривает блокировку недостоверных и искажающих факты новостей. Одновременно утверждены штрафы за их распространение: для граждан
1 июля 2018
Объявлено вознаграждение за информацию о трех беглых осужденных
Трое заключенных сбежали из колонии поселения ИК-16 поселка Миндерла в Сухобузимском районе. Краевое управление ФСИН объявило вознаграждение в 30 тысяч