Золото, серебро и бронзу завоевали скалолазы Красноярского края на первенстве мира

В Инсбруке (Австрия) завершилось первенство мира по скалолазанию, собравшее 1200 участников. Сборная России заняла в командном зачете третье место, выиграв четыре золотых, семь серебряных и четыре бронзовых медали. На первом месте – Япония (8-9-7), на втором – США (5-3-6).

Воспитанник «Академии зимних видов спорта» Красноярского края Семен Овчинников в состязаниях младших юношей победил в многоборье. В лазании на скорость красноярский спортсмен показал второй результат, в боулдеринге – тоже второй, в трудности – третий. На вторую ступень пьедестала поднялся Рей Кавамата (Япония), третье место занял его земляк Хидэмаса Нишида.

Золото в финале младших девушек в скорости заслужила красноярка Полина Кулагина, выиграв у Дарьи Потаповой из Челябинской области.

В этой же дисциплине среди младших юношей красноярец Антон Кульба уступил четыре десятых доли секунды итальянцу Якопо Стефани, став серебряным призером. Бронза досталась красноярскому спортсмену Евгению Кузину, — сообщает сегодня, 11 сентября, портал министерства спорта Красноярского края.

Призерами первенства мира стали скалолазы из Красноярска

Много рельефов, мало медалей

12 марта 2024
В территориях Красноярского края возведут 65 новых спортплощадок
В территориях региона будет возведено 65 новых спортивных площадок. Жителям муниципалитетов станут доступны 10 футбольных и 6 хоккейных полей, порядка
2 марта 2024
В Красноярске отметили пятилетие со дня открытия Зимней Универсиады
Сегодня в Красноярске отметили пятилетие со дня торжественного открытия XXIX Зимней Универсиады. В честь этого события  на площади возле администрации
1 марта 2024
В Заозёрном открылся новый физкультурно-оздоровительный комплекс
К 100-летию Рыбинского района в Заозёрном открылся новый спорткомплекс «Победа». Это первый крупный спортивный комплекс в районе. В нем два