Дерзай, молодежь, находи и созидай!

Дерзай, молодежь, находи и созидай!
Дерзай, молодежь, находи и созидай!


Слова этой когда-то известной песни остаются актуальными и сегодня. Они стали девизом на празднике, который прошел и стадионе села Партизанского и был посвящен Дню молодежи.

молодежь4.jpgВ первую очередь молодежь показала свою силу, ловкость, быстроту, соревнуясь в прыжках в длину, беге, волейболе, футболе, рывке гири, семейных стартах, бросании бревна.

Честно говоря, участников было немного. Мы не будем выяснять причины падения популярности массовых мероприятий у нас в районе. Это отдельный разговор. Но одной из причин можно назвать непогоду в этот день. Хмурое небо и моросящий дождик, наверное, не вызвал большого энтузиазма у представителей населенных пунктов нашего района. Но те, кто собрались на стадионе, невзирая на погоду, с удовольствием участвовали в различных состязаниях.

В беге на 100 метров у мужчин победителем стал Роман Сарченко из деревни Богуславка, второе место занял Вадим Пшеничный из районного центра, третье место – представитель команды «Кедр» — Максим Ефимов.

У женщин первое место завоевала Олеся Консвик, второе место – Кристина Зубова, третье место досталось Ольге Эповой. Все девушки из поселка Запасной Имбеж. Эстафета показала, что лучшими были представители села Партизанского, вторыми пришли спортсмены из команды «Кедр».

Прыжки в длину предпочитают в основном мужчины. Поэтому, порой, и результаты у участников отличаются лишь парой сантиметров.молодежь.jpgТретье место разделили два спортсмена – Роман Сарченко (Богуславка) и Александр Кононов (Стойба). Второе место занял Алексей Кублицкий (Стойба). Первое место занял представитель Партизанского —Алексей Орг.

Девушек на прыжках в дину было всего трое. Олеся Консвик и Кристина Зубова показали одинаковый результат, и им было присуждено первое место. Третье место заняла Ольга Эпова.

Очень забавно было смотреть на мужчин, которые соревновались в бросании бревна. Здесь необходимо было не только приложить силу, но и правильно сделать рывок. Победителем стал Роман Кублицкий (Стойба), второе место занял Яков Гиль («Кедр»), третье место – Иван Гавриленко (Партизанское).

В рывке гири наиболее сильным оказался представитель старшего поколения М. Михайлов (Партизанское), второе место – у Якова Гиля, а третье место досталось Петру Акулинчеву (Запасной Имбеж).

Больной темой остается участие команд в семейных стартах. Почему-то каждый год приходится уговаривать семьи поучаствовать в соревнованиях. Неужели родители не понимают, что дети берут с них пример? Наверное, ни один ребенок не откажется вместе с родителями побегать, попрыгать, погонять мяч. А если еще и победит, то это будет для него большой радостью. Он будет гордиться тем, что у него такая дружная, спортивная семья. Радость от семейных стартов получили семья Акулинчевых из Запасного Имбежа, занявшая первое место, и семья Степановых из деревни Кожелак, занявшая второе место.

Шахматисты тоже соревновались в этот день на стадионе. Первое место завоевал Сергей Шубко (Запасной Имбеж). Второе и третье место заняли А.В. Гардт и Г.А. Захаров из Партизанского.

Очень не повезло волейболистам. Команд-участниц было много, и мужских, и женских. И соревнования начались, как обычно. Но дождь не дал спортсменам доиграть. В результате волейбольные соревнования было решено перенести на День физкультурника.

А вот футболисты совсем не обращали на дождь никакого внимания. До самого вечера на стадионе шли футбольные баталии. Даже начало церемонии вручения молодежной премии пришлось отложить на некоторое время. Ждали окончания последней игры. Команда «Кедр» обыграла своих соперников и стала лидером, заняв первое место. Второе место – у команды «Партизан», а третье место досталось команде «Лидер» (Стойба).

молодежь7.jpgНо вот спортивная часть праздника благополучно закончилась. Всем победителям и призерам вручены грамоты и призы. Затем музыка, аплодисменты и добрые улыбки зрителей и гостей поприветствовали номинантов молодежной премии.

Право открыть торжественную церемонию было предоставлено главе Партизанского района Александру Земурбейсу. Лауреаты молодежной премии принимали поздравления от депутата районного Совета, завуча Партизанской средней общеобразовательной школы Людмилы Шаройко, начальника отдела культуры, молодежи и спорта администрации района Ирины Журавлевой, заместителя главы района по социальным вопросам Владимира Ярва, заместителя главы района по общественно-политической работе Владимира Елизарова, заместителя главы района по оперативному управлению Ивана Гавриленко. Получили номинанты и музыкальные поздравления.

Участники концерта дарили людям радость, отличное настроение. Все музыкальные номера отлично принимались зрителями.

Отдел культуры, молодежи и спорта администрации Партизанского района выражает благодарность руководителям команд, присутствовавшим на празднике, и спонсорам Ш.В. Манукяну и Д.А. Секисову.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 апреля 2024
В Красноярске судебные приставы арестовали более 150 автомобилей
Красноярские судебные приставы рассказали об итогах проведенных в апреле текущего года рейдов по выявлению должников. На дороги региона сотрудники службы
16 апреля 2024
Электрокатамаран в Красноярске запустят 1 мая
Двухпалубный пассажирский катамаран на электрическом двигателе начнет новый сезон 1 мая. Электрокатамаран будет перевозить пассажиров по маршруту Красноярск – Дивногорск
11 апреля 2024
Никита Михалков посетил в Красноярске музей-усадьбу Василия Сурикова
Накануне российский режиссер, актер, сценарист и общественный деятель Никита Михалков посетил в краевом центре музей-усадьбу Василия Сурикова. Как рассказали в