И вновь автогонки

И вновь автогонки
И вновь автогонки


В день празднования Дня России, 12 июня,  в нашем районе прошли очередные автомобильные «Гонки на выживание». Судя по всему, они уже прочно прижились на нашей земле и становятся традиционными, что может только радовать. Что характерно, зрительский интерес от гонки к гонке  стремительно возрастает, причем среди болельщиков не только иланские  любители острых ощущений, но и  большое количество болельщиков из Канска, автомобилями было заполнено  буквально всё  окружающее трассу  пространство.

На старт этих увлекательных соревнований, как обычно, вышли автомобили  ЗАЗ, «Ока», «Таврия», только в этот раз в машинах  был увеличен объём двигателей, что придало ещё больше зрелищности гонкам.  Среди гонщиков появились новые лица, что говорит о возросшей популярности этого вида спорта. На открытии соревнований участников приветствовали Глава района Ольга Альхименко, председатель горсовета Валерий Янченко, заместитель главы города Дмитрий Барсуков, организаторы соревнований и представители судейской коллегии. 

Первым  был дан старт гонкам на скорость. Гонщики должны были пройти шесть кругов, победитель определялся в общем зачёте. Сначала вперёд вырвался наш гонщик Александр Эккерт, но удержать преимущество не сумел. В итоге, как и во всех предыдущих гонках,  победу праздновал канский гонщик Олег Шустов. К сожалению, на пьедестале  почета были только наши соседи.

В гонке на выживание борьба была особенно ожесточённой, автомобили один за другим слетали с трассы. В результате до финиша сумел добраться вновь только Олег Шустов, который и стал победителем.

На церемонии закрытия Глава Администрации района Максим Овчинников, председатель горсовета Валерий Янченко поздравили победителей гонки, вручили заслуженные награды.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме