Праздник семьи

Праздник семьи
Праздник семьи


В нашей стране по доброй традиции 8 июля отмечается День семьи, любви и верности. Этот праздник появился благодаря  муромскому  князю Петру и жене его Февронии, которые жили в XIIIвеке и еще при жизни стали образцом супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья.  

на празднике любви и верности.JPGВ этот день, 8 июля, в музейно-выставочном центре состоялся праздник, посвящённый Дню семьи, любви и верности. Собравшихся, среди которых были и взрослые,  умудренные жизненным опытом люди, и молодое поколение — члены школьных трудовых отрядов,  поздравили Глава района Ольга Альхименко и настоятель храма им.Александра Невского отец Георгий. Теплые слова поздравлений прозвучали в адрес семейных пар Сергея и Изабеллы Козыревых, отметивших «золотую свадьбу»,  Виктора и Ларисы Воловик, проживших совместно почти пятьдесят лет.  В  любви и согласии прожили они достойную подражания  счастливую семейную жизнь,  вырастили и воспитали прекрасных детей. Этим замечательным супружеским парам  вручили цветы и подарки. В концертной программе  прозвучали песни в исполнении хора  ветеранов «Надежда» и Алёны Трухановой, стихи местных авторов, зажигательные танцы исполнила юная красноярка Лиза Ряхина.    

Крепкая семья –  основа основ

В  День любви, семьи и верности  для  семейных  пар  Отдела МВД России по Иланскому району была организована встреча с настоятелем храма  отцом Георгием и матушкой  Ольгойв храме  им. Святого Благоверного Александра Невского.

Отец Георгий  поздравил  их  с многолетним супружеским стажем семейной жизни, отметив, что для молодого поколенияони стали образцом любви, верности и взаимопонимания. Майдановы Виталий Петрович и  Наталья  Дмитриевна   34 года вместе делят  радость и беду, помогают и поддерживают друг друга,  вырастили и воспитали двоих детей. Семья  Мосейчук  Владимира  Никитьевича и Людмилы Николаевны вместе 32 года,  супруги   вырастили четверых  детей, сейчас они счастивые бабушка и дедушка пяти  внуков.  27  лет счастливы вместе Вальчук Михаил Дмитриевич и Елена Ивановна,  родители двоих взрослых детей. Девяток Алексей Геннадьевич и Лариса Анатольевна вместе 20 лет, у них три прекрасные дочери.18 лет  вместе семья Юрия Николаевича  и  Виктории  Александровны  Юдановых.

Отец Георгий для сотрудников полиции  провел праздничное богослужение. Находясь в Храме, держа зажженные свечи, каждая семейная пара по — новому осмыслила отношение друг к другу, ценность семейного очага.

 Встреча  завершилась  чаепитием, матушка Ольга, как радушная хозяйка, встретила гостей за большим столом. Каждая семейная пара поделилась своими воспоминаниями, рассказала о существующих семейных традициях. За увлекательной  беседой время пролетело незаметно.  В заключение встречи  Отец Георгий пожелал благополучия всем семьям полицейских, призвал  сохранять и беречь семейные узы и то душевное тепло, веру в свои  силы и в завтрашний день, которые  дарит семейный очаг.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

21 марта 2024
В Красноярском крае к уголовной ответственности привлекли более 15 тысяч человек
В 2023 году в Красноярском крае к уголовной ответственности привлекли более 15 тысяч человек. Об этом в ходе заседания сессии
18 марта 2024
Начальник краевого главка проверил открывшийся в Ачинске вытрезвитель
В Ачинске открылся центр оказания помощи лицам, находящимся в состоянии опьянения. С инспекцией в помещениях учреждения побывали начальник ГУ МВД
12 марта 2024
Жители Красноярского края собрали 95 тысяч тонн овощей
В личных подсобных хозяйствах жители региона выращивают три четверти овощей. В 2023 году земледельцы Красноярского края собрали 95 тысяч тонн,