В прощальном вальсе мы закружимся…

В прощальном вальсе мы закружимся…
В прощальном вальсе мы закружимся…


Каждый год происходит это волнующее и торжественное событие – выпускной в школах города и района. И каждый год сотни юношей и девушек вместе с родителями, учителями переживают один из самых трогательных моментов своей жизни – момент прощания со школой, одноклассниками, любимыми педагогами и привычным ученическим ритмом. И смешиваются в этот миг и радость, и печаль, и боязнь перед новым этапом пути, который называется взрослая жизнь.

Поэтому, наверное, ставшая уже традиционной общегородская торжественная линейка выпускников становится самым ярким событием лета. На нее собираются даже те, кто, вроде, и не имеет никакого отношения к выпускникам. Но разве можно пропустить настоящий парад молодости, красоты и таланта! Вот и на этот раз 26 июня на торжественную линейку собралось очень много зрителей. Громкими аплодисментами приветствовали они настоящих героев дня – выпускников этого года! С теплыми словами поздравлений и добрых напутствий обратились к ребятам, педагогам и родителям глава района Ольга Альхименко, глава администрации района Максим Овчинников, глава города Сергей Хлыстов, председатель горсовета Валерий Янченко и заместитель председателя горсовета Нина Таболич.

Какими-то разом повзрослевшими, серьезными выглядели вчерашние школьники в своих роскошных бальных платьях, строгих, отутюженных костюмах. А как они танцевали прощальный вальс! Особенно поразило всех на этот раз выступление выпускников школы №2. Они решили нестандартно подойти к, казалось бы, вполне традиционной танцевальной форме, и их номер стал настоящим зажигательным и ярким танцем- попурри, совместившем несколько стилей от русского народного до современного. Нежные звуки прощального школьного вальса, который исполнили выпускники школы №41, тронули душу каждого. Не только родители (особенно, конечно, мамы и бабушки), но и сами исполнители смахнули не одну предательскую слезинку скатившуюся из вмиг погрустневших глаз.

анна колесникова -победительница конкурса ИВ выпускник 2013Кульминацией же линейки стало награждение золотых медалистов Анастасии Бондар (школа №1), Анастасии Макаровой ( школа №2), Елизаветы Качаевой (школа №41), Кристины Бучатской (школа №41), Ирины Васильевой (школа №41), Натальи Карузиной (школа №41), Анастасии Хомич (школа № 41), Валерии Шульги (школа №41) и серебряных медалистов Виктории Степановой (школа №1), Артема Мясовского (школа №1), Юлии Бондар (школа №2), Елены Кузнецовой (школа №2), Оксаны Лычковской (школа №2), Виктории Виталевой (школа №41) и лауреатов молодежной премии главы Иланского района. За личный вклад в формирование имиджа Иланского района, как территории инициативной молодежи, премии получили Виктория Виталева (школа №41), Артем Мясовский (школа №1), Сергей Тарбин (школа №41), Мария и Алена Динисовы (Далайская школа), Анна Колесникова (Соколовская школа), Михаил Дегтярев (школа №41 ). Дорогие ребята, поздравляем вас с заслуженными наградами и желаем в дальнейшем таких же больших успехов!

Подведение итогов конкурса «Выпускник- 2013», впервые организованного и проведенного газетой «Иланские вести», стало настоящей изюминкой праздника. Участие в нем приняли более двух десятков достойнейших выпускников школ города и района, но победа досталась лишь самым-самым, тем, кому по результатам народного голосования, длившегося почти два месяца, было отдано больше всего голосов. В числе призеров – Вадим Мурашов (школа №41, 104 голоса), получивший в подарок от газеты многофункциональный МР3 плеер, Алексей Вешников (школа №1, 147 голосов), подарок – электронная книга. Абсолютным победителем конкурса «Выпускник-2013» признана Марина Коваленко (школа №2), за которую было отдано 206 голосов! Марине был вручен главный приз – сертификат на приобретение ювелирных изделий на сумму 3 тысячи рублей. Анна Колесникова (Соколовская школа, — 75 голосов ), заняла 1 место среди выпускников сельских школ, и на торжественной линейке 28 июня в Соколовской школе представитель газеты «Иланские вести » вручил ей сертификат на приобретение ювелирных изделий на сумму три тысячи рублей. А еще девушкам-победительницам были вручены приятные сюрпризы — очаровательные букеты от нашего постоянного спонсора и партнера различных конкурсов и акций «Мира цветов» Натальи Ереминой! Поздравляем наших победителей!

Был и весьма неожиданный момент праздника. Впервые в Иланском районе выпускались тройняшки! Это Мария, Алена и Иван Динисовы, окончившие Далайскую среднюю школу. Специальные подарки по такому случаю им вручил Эдуард Поносов, который когда-то учился вместе с их папой, и теперь гордится своим одноклассником и его тремя выпускниками. Ребята получили по электронной книге, которая очень поможет им в дальнейшей учебе.

Ни пуха, ни пера вам, наши дорогие выпускники. И пусть в вашей жизни будет как можно больше таких ярких и запоминающихся событий, как эта торжественная и немножко грустная линейка! Искренне желаем вам всем удачи и счастливого пути во взрослую жизнь!

Фото Виктора Вохоренко


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 апреля 2024
Красноярские школьники пишут «Летопись Победы»
Ежегодный городской военно-патриотический фестиваль «Летопись Победы» в Красноярске проходит в девятый раз, в этом году тему определили как «Красноярск. Летопись
23 апреля 2024
В селе Первомайск Мотыгинского района построили школу на 115 учеников
В селе Первомайск Мотыгинского района возведена школа на 115 мест. Двухэтажное кирпичное здание площадью больше 2,5 тысячи кв. метров имеет
23 апреля 2024
Красноярская мэрия ищет подрядчика для строительства школы в Тихих Зорях
Красноярская мэрия разместила закупку на строительство второй крупнейшей школы города. Она будет вмещать 1 550 учеников и должна быть возведена