Эхо Турана

Эхо Турана
Эхо Турана

За 76 лет газета сменила пять названий. Первый ее номер вышел 7 ноября 1931 года. Это была выездная редакция с типографией. В ее состав вошли печатник Емельянов, наборщики Тарасов и Лушников. Первые полиграфисты готовили выпуск издания «За сплошную коллективизацию».

7 ноября 1931г. с лозунгом «Пролетарии всех стран, объединяйтесь» выходит в свет газета с идейным названием «Вперед к социализму» тиражом 2000 экземпляров, по цене – пять копеек. С 1938 года она именуется как «Социалистический путь»,  с 1960 года — «За коммунизмом», а с 1965 это же издание именуется как «Знамя Ильича».

В сентябре 1991 года газета переименована в «Эхо Турана». Это название сохранено до сих пор. В этом же году в юбилейном выпуске подводятся некоторые итоги шестидесятилетней работы редакции: «…сегодня подписчик получил 7251-й (номер). За минувшее время ее (газеты) тираж составил почти 20 миллионов экземпляров…сейчас три раза в неделю газету «Эхо Турана» получают 4740 подписчиков». (В.Макаров).
На сегодняшний день «Эхо Турана» выходит по пятницам тиражом 3789 экземпляров и является единственным общественно-политическим изданием Краснотуранского района.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 апреля 2024
В Красноярском крае браконьеру грозит тюрьма из-за 64 лещей
В Ачинском районе сотрудники полиции задержали 46-летнего местного жителя. Мужчина на реке Чулым в местах нереста незаконно выловил рыбу сетями.
25 апреля 2024
В Красноярском крае депутаты предложили запретить «наливайки» в многоквартирных домах
Депутаты Законодательного собрания края выступили с предложением о запрете так называемых «наливаек» в многоквартирных жилых домах. Это совместная инициатива парламентариев
25 апреля 2024
Пьяный тракторист разъезжал по деревне под Красноярском на «Беларусе»
В селе Частоостровское Красноярского края инспекторы ГИБДД остановили выпившего водителя, разъезжавшего на тракторе. 47-летнего тракториста остановили просто для проверки документов,