Игры патриотов Лесосибирцы выиграли краевую спартакиаду молодежи допризывного возраста

Игры патриотов Лесосибирцы выиграли краевую спартакиаду молодежи допризывного возраста
Фото Александра Чанчикова

 

44 команды из 40 городов и районов Красноярского края собрались в столице региона, чтобы доказать, что у нас подрастают достойные будущие защитники Отечества. В течение четырех дней юноши 15–17 лет выявляли сильнейших в стрельбе из пневматической винтовки, беге на 100 и 3 000 м, силовой гимнастике, плавании, строевой подготовке, сборке и разборке автомата, метании гранаты, военизированной эстафете и прыжках в длину с места.

Всего в соревнованиях приняли участие около 350 человек. Победителем общекомандного зачета второй год подряд стала сборная Лесосибирска, набравшая 565 очков. Лесосибирцы – первые в стрельбе, силовой гимнастике и беге на 3 000 м, вторые в беге на 100 м и в военной подготовке, третьи в военизированной эстафете.

На втором месте – Советский район города Красноярска (554 очка). А замкнули призовую тройку ребята из Абанского района (503 очка).

Среди участников спартакиады был дивногорец Александр Сидько, племянник известной лыжницы, бронзового призера Олимпиады в Турине Алены Сидько.

– Рад, что сумел показать второй результат в беге на 3 км, – говорит Саша. – Конкуренция очень серьезная! Мне понравилась военизированная эстафета – это преодоление себя, проверка на прочность, смекалку и силу. Нужно больше тренироваться и верить в лучшее! Я сейчас занимаюсь различными видами спорта, пока не остановился на каком-то одном. Конечно, мечтаю стать известным спортсменом.

Подтянуться на турнике больше 20 раз был способен далеко не каждый из участников соревнований. Но на спартакиаде нашлись свои рекордсмены. Например, Ярослав Шведов из Ачинска сумел подтянуться 41 раз!

А в прыжках в длину дальше всех улетел Денис Алексеев из Сухобузимского района – 289 см. В метании гранаты лучшим стал его земляк Константин Симаков.

– Если честно, даже не ожидал, что сумею занять первое место! – рассказывает Костя. – Сегодня я метнул гранату на 49 метров 53 сантиметра. Так что упорные тренировки не прошли даром. Спасибо моему первому тренеру и учителю физической культуры Василию Соболеву. На таких спартакиадах действительно раскрываются таланты молодых спортсменов, да и успешное выступление на соревнованиях может помочь в будущем во время поступления в спортивные вузы.

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
25 апреля 2024
«100 фактов об Астафьеве»: истории одной фотографии
В маленькой деревенской школе – настоящее событие. Из города приезжает фотограф, и не просто так. Он будет снимать самых обычных
Без рубрики
25 апреля 2024
Как пережить весну аллергику?
Апрель – это время таяния снега и появления первой зелени. Все чаще выглядывает солнце, и настроение вроде бы улучшается. Но
Без рубрики
25 апреля 2024
Почему важно сохранять уникальные объекты и беречь памятники прошлого?
Буквально за последние несколько лет мы стали свидетелями беспрецедентных по масштабу работ по реставрации – вначале в Енисейске, а потом