Летний марафон на «Бирюсе»

Летний марафон на «Бирюсе»

Стартовала первая смена форума «Территория инициативной молодежи «Бирюса». Врио губернатора края Александр Усс побывал на торжественном открытии и в неформальной атмосфере пообщался с участниками.

 

Сегодня «Бирюса» является визитной карточкой региона – об этой площадке знают далеко за его пределами, сюда стремится самая талантливая и перспективная молодежь. На форуме можно не только показать себя, свою идею, но и получить оценку компетентных экспертов самого высокого уровня, научиться новому, отшлифовать свой проект. Ежегодно сюда съезжаются спикеры из самых разных сфер – от актеров до государственных деятелей и руководителей корпораций.

Врио губернатора Красноярского края Александр Усс отметил, что форум является прекрасной площадкой, где каждый заряжается позитивной энергетикой. Глава региона пожелал всем форумчанам руководствоваться известным лозунгом «Будьте реалистами – требуйте невозможного»:

– Ставьте перед собой высокие цели, так как только такой настрой может привести к новым вершинам. Здесь, на этой площадке, множество специалистов из самых разных сфер. И это дает уникальную возможность обеспечить творческий сплав, добиться поставленных задач.

Нынешняя смена под названием «Молодые профессионалы» будет работать в течение недели. Тысяча человек, 24 тематические дружины – свои площадки здесь есть у молодых писателей, работающей молодежи, Российского союза сельской молодежи, инженеров, инноваторов, металлургов, экономистов, медиков и других. Ежедневно новые события, обсуждения, впечатления и обмен опытом. В первый день у ребят серьезные лекции по МВА, управлению человеческими ресурсами, взаимопониманию поколений, основам мотивации себя и других, тонкостям деловых переговоров… При желании можно даже приемам самообороны научиться. По словам организаторов, упор дается на практические знания – то, что пригодится в реальной жизни. К примеру, тут же, на месте, можно опробовать некоторые лайфхаки, скачав специализированные приложения на смартфон. Впрочем, во время культурной программы можно и повеселиться – пройти инженерный квест, поучаствовать в лингвистическом баттле. В любом случае после смены каждый участник выносит что-то свое. Вне сомнения, ребята уезжают более зрелыми и самостоятельными.

Кстати, стать спикером может любой – для этого в специальной зоне для всех желающих работает открытый микрофон.

Также этим летом пройдет смена «Общество», которая состоится с 20 по 26 июля. Главная тема – продвижение идей и подходов патриотического воспитания, ценностей в обществе среди молодых. Разброс интересов тут также велик – спортсмены, поисковики, экстремалы, волонтеры… Ребята доказывают: место патриотизму есть в любом деле.

Завершится летний сезон сменой федерального уровня «Волонтеры зимней универсиады – 2019» с 30 июля по 6 августа. Событие знаковое, ведь для многих участие в волонтерском движении такого масштаба является отправной точкой карьеры, возможностью применить широкий спектр своих навыков.

Кстати, еще есть возможность зарегистрироваться именно на эту смену, на первых двух мест уже нет. Подробности на сайте timbiryusa.ru.

Фото предоставлено ТИМ «Бирюса»

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
19 апреля 2024
Десять лет назад в краевой больнице выполнили первую трансплантацию донорских почек
Недавно в красноярском боулинг-центре прошел необычный турнир. Уникальность его в том, что участниками были врачи и их пациенты с пересаженными
Без рубрики
19 апреля 2024
В Красноярском крае открыли Вахту памяти
С апреля по сентябрь почти 200 поисковиков из разных районов региона отправятся на поиски погибших воинов Великой Отечественной войны. Ребята
Без рубрики
19 апреля 2024
Первый квартал отработали: «полет нормальный»
Зимы в Сибири год от года показывают свой суровый характер. Не стала исключением и нынешняя. Сильные морозы, установившиеся на территории