Все новости на «Енисее» Краю – о городе, городу – о крае

Все новости на «Енисее» Краю – о городе, городу – о крае

Телевидение в России по-прежнему является главным источником новостей. По данным социологов «Левада-центра», 70 % россиян смотрят выпуски теленовостей ежедневно или почти ежедневно. Причем помимо федеральных каналов в регионах большой интерес вызывают местные телеканалы. В Красноярском крае на ТВ-рынке огромная конкуренция. Телеканал «Енисей» имеет свое неоспоримое преимущество – обширную территорию проникновения телесигнала. Благодаря этому «Енисей» вещает в 578 населенных пунктах Красноярского края. Потенциальная аудитория – 2,8 млн телезрителей, а это почти все жители региона.

Шесть дней в неделю пять раз в сутки корреспонденты со всего края рассказывают на «Енисее» о том, что произошло во втором по площади регионе страны. В выпуски новостей попадают только самые важные события, произошедшие в Красноярске и за его пределами.

Безусловно, большая часть информации поступает из краевого центра, ведь именно в Красноярске принимаются законы и происходят события, влияющие на жизнь каждого жителя региона. Только у «Енисея» есть собственные корреспонденты в Канске, Минусинске, Лесосибирске и Назарове. Благодаря этому, а также отлаженной системе взаимодействия с телекомпаниями в районах на краевом телеканале можно увидеть все новости региона. По мнению руководителя редакции Сергея Литвинова, это позволяет каждый раз предлагать зрителям уникальную и отличную от конкурентов информационную картину дня.

– Представьте, что, например, в Минусинском районе что-то произошло, – говорит Сергей. – Любой другой редакции нужно отправить свою съемочную группу на место (а это несколько сотен километров). Мы не тратим на это время – наши корреспонденты на местах уже работают и отправляют материал нам. А уже в первом выпуске новостей в 16:30 мы рассказываем о событии. Кроме того, какие-то истории вообще есть только у нас. Их мы получаем по телефону нашей редакции новостей 8 (391) 236-01-36, и затем рассказываем интересную человеческую историю в эфире или помогаем разбираться в проблеме.

В редакции новостей помнят случай, когда мальчик из Козульского района ушел за черемшой, чтобы заработать на новые колеса для велосипеда, и потерялся. Его искали всей деревней, а наши корреспонденты рассказывали о ходе поисков. Ребенка благополучно нашли, а после выхода сюжета об этой истории зрители позвонили в редакцию с предложением подарить ему велосипед, чтобы у мальчишки больше не возникало необходимости самостоятельно зарабатывать. Или другой случай. Одинокая бабушка зимой замерзала в своем доме, потому что нечем было топить печь. Корреспонденты «Енисея» рассказали в эфире об этой проблеме, и неравнодушный зритель привез женщине целую машину дров.

У любой проблемы всегда есть решение, считают в редакции, и задача корреспондентов – досконально разобраться в каждой конкретной ситуации. Прежде чем рассказать о чем-то в эфире, корреспонденты тщательно проверяют достоверность информации, связываются с героями сюжетов и теми должностными лицами, которые отвечают за происходящее, и добиваются от них ответа. Иногда людям нужно подсказать, как составить документы, иногда сделать официальный запрос, иногда напрямую обратиться с проблемой к районным властям. Так что взвешенная и экспертная подача информации – еще одна особенность новостей «Енисея».

По словам Литвинова, зрители активно участвуют в процессе создания выпусков новостей. Горожанам интересно знать, что происходит в крае, и потому, что многие сами приехали из районов, и потому, что там живут их родные и знакомые. А жителям в районах важно получать объективную и точную информацию о решениях, которые принимаются в краевом центре. Ведь от этого зависит, как будет развиваться их поселок, село или город.

ТК «Енисей» смотрят:

2,4 млн жителей Красноярского края (эфирное вещание)

около 1,6 млн жителей края (через кабельное телевидение)

почти 200 тыс. жителей (через спутник)

Узнавайте ВСЕ НОВОСТИ «НА ЕНИСЕЕ» каждый день в 16:30, 18:30, 20:30, 23:30,

а также на сайте www.enisey.tv и на страницах телеканала в социальных сетях:

www.facebook.com/eniseytv

www.vk.com/eniseytvchannel

www.ok.ru/eniseytv

www.instagram.com/eniseytv

 

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
26 апреля 2024
Доброе дело
Капризная сибирская погода с неожиданным апрельским снегопадом не помешала нефтяникам «РН-Ванкор» провести в минувшие выходные субботник в детском реабилитационном центре
Без рубрики
26 апреля 2024
С заботой о людях Севера
«РН-Ванкор» стал главным партнером Дня оленевода на Таймыре – на территории, где компания «Роснефть» сегодня воплощает в жизнь свой флагманский
Без рубрики
26 апреля 2024
Счетная палата края: на селе необходимо сохранять профессиональное образование
Дефицит педагогов, старое оборудование и уменьшение количества осваиваемых профессий. Это лишь часть выводов, к которым пришли аудиторы Счетной палаты Красноярского