23 тыс. полицейских будут дежурить в Красноярском крае в новогодние каникулы

23 тыс. полицейских будут дежурить в Красноярском крае в новогодние каникулы
23 тыс. полицейских будут дежурить в Красноярском крае в новогодние каникулы

В новогоднюю ночь в Красноярском крае более 2 тыс. сотрудников полиции будут обеспечивать порядок в местах проведения праздничных мероприятий с массовым участием людей. Всего же во время 10-дневных праздничных каникул планируется задействовать 23 тыс. полицейских, сообщил на пресс-конференции в газете «НКК» начальник Управления обеспечения общественного порядка ГУ МВД по краю Владимир Вараксин.

В местах массового скопления народа будет организован розыск взрывчатых веществ и других запрещенных предметов с помощью служебных собак. Полицейские также будут следить за безопасностью дорожного движения. Особое внимание будет уделено организации пешеходных переходов и парковок возле новогодних ёлок.

«За последнее время в оперативных сводках практически ежедневно фигурируют случаи пьяных ссор между друзьями и родственниками, в ходе люди наносят друг другу телесные повреждения, в том числе ножевые и даже со смертельным исходом. Поэтому особое внимание будет уделено лицам, которые стоят на учете органов внутренних дел. Таких людей мы берем под особый контроль, проводим профилактические беседы, особенно в тех семьях, где воспитываются несовершеннолетние дети», — добавил Вараксин.

Кроме того, полиция будет взаимодействовать с уголовно-исполнительной инспекцией, осуществляя контроль за ранее судимыми лицами – условно осужденными, условно-досрочно освободившимися и состоящими под административным надзором. Последних – около 1000 человек. Большинству из них запрещено пребывать в вечернее и ночное время в общественных местах. За этими лицами также будет вестись усиленный надзор в связи с проведением большого числа праздничных массовых мероприятий.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

31 декабря 2023
В красноярскую краевую больницу стало больше поступать детей с ожогами
Специалисты ожогового центра Красноярской краевой клинической больницы сообщили, что накануне новогодних праздников у них выросло число маленьких пациентов. Заведующий ожоговым
11 декабря 2019
Житель красноярской многоэтажки украл елку из собственного подъезда
Управляющая компания поставила в подъезде дома № 37 по улице Калинина наряженную искусственную елку. Но главный символ новогодних праздников недолго
27 декабря 2017
Судимый грабитель украл гирлянду и мишуру с новогодней елки
Инцидент произошел в парке поселка Нижняя Пойма Нижнеингашского района, — сообщили сегодня, 27 декабря, в управлении МВД по Красноярскому краю.