25 служащих министерства культуры края нарушили закон о коррупции

25 служащих министерства культуры края нарушили закон о коррупции
25 служащих министерства культуры края нарушили закон о коррупции

Нарушения выявила прокуратура в ходе проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции в минкульте Красноярского края.

Как говорят в надзорном органе, в подведомственных министерству государственных учреждениях руководители заключали незаконные сделки. Госслужащие и руководители госучреждений предоставляли недостоверные сведения о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера. Некоторые чиновники замалчивали доход, полученный от сторонних организаций, сведения об объектах движимого и недвижимого имущества, о счетах и остатках денежных средств на счетах в банках, а также о владении ценными бумагами.

После представления прокурора и. о. министра культуры Елена Мироненко приняла решение привлечь к дисциплинарной ответственности 11 государственных служащих министерства и 14 руководителей подведомственных министерству госучреждений.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

6 ноября 2020
Депутат горсовета Норильска сложил полномочия после прокурорской проверки
Прокуратура проверила исполнение членами городского совета Норильска законодательства о противодействии коррупции. О результатах информирует сегодня, 6 ноября, пресс-служба надзорного ведомства
20 ноября 2019
Давление силовых структур на коммерсантов зафиксируют в Москве
В России начала действовать цифровая платформа по работе с обращениями предпринимателей. Напомним, ранее создать такой ресурс поручил президент Владимир Путин.
14 июня 2019
Депутат скрыла ₽1 млн и лишилась полномочий
В Минусинском районе прокуратура проверила соблюдение депутатами Селиванихинского сельского Совета антикоррупционного законодательства. Как оказалось, председатель и депутат сельсовета представила неполные