Серию лекций по экологии прочитают в Красноярске

Серию лекций по экологии прочитают в Красноярске
Серию лекций по экологии прочитают в Красноярске

Специалисты краевой дирекции по особо охраняемым природным территориям проводят лекции в учреждениях культуры и образования.

Две такие лекции прошли в красноярском лицее № 9 «Лидер». Более 170 учащихся узнали об уникальных флоре и фауне региона, об истории появления первых краевых особо охраняемых территорий. Школьникам рассказали о заказниках «Большая степь», «Агапа», «Красноярский», памятниках природы, в том числе «Географическом центре Российской Федерации», «Мининских Столбах» и «Месте падения метеорита «Палласово железо».

С интересом ребята слушают о диких животных региона: сером сорокопуте, розовой чайке, лосе, нарвале, бобрах, маралах, соболе и других.

В ближайшее время подобные лекции пройдут в других учреждениях. Подробнее узнать о том, как пригласить специалистов для проведения эколого-просветительских лекций, можно по телефону 8 (391) 227-50-96.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 февраля 2021
Жителям Красноярского края расскажут о его заповедных территориях
Краевая дирекция по особо охраняемым природным территориям (ООПТ) приглашает жителей региона присоединиться к эколого-просветительскому проекту «Курс на ООПТ». Мероприятие проходит
10 июля 2018
Заповедные уроки прошли в Красноярском крае
Четвертый год подряд в Комсе собрались на слет, который проходит под патронажем Русского географического общества, юные друзья заповедника «Центральносибирский». В
19 марта 2024
Потомство рожденной в Саяно-Шушенском заповеднике барсихи пережило первую зиму
В Саяно-Шушенском заповеднике к видеорегистраторам вышла молодая самка Клепа со своим первым потомством. После зимы барсята выглядят веселыми и упитанными.