Аграрии региона готовятся к юбилейному агропромышленному форуму

Аграрии региона готовятся к юбилейному агропромышленному форуму
Аграрии региона готовятся к юбилейному агропромышленному форуму

С 15 по 17 ноября в красноярском МВДЦ «Сибирь» состоится ежегодный, уже XXV Агропромышленный форум Сибири, где не только подведут итоги сельскохозяйственного сезона, но и презентуют последние достижения в области АПК. Ожидается, что в работе форума примут участие более 200 агропредприятий России и зарубежья.

В рамках форума пройдет и традиционная продовольственная ярмарка, где представят продукцию сельхозпроизводителей Красноярского края. Будут награждены победители краевого конкурса «Лучший продовольственный товар Красноярского края – 2017» и конкурса-дегустации «Знак качества». На продовольственной ярмарке посетители форума смогут продегустировать и приобрести продукцию компаний-победителей.

16 ноября на совещании «Итоги деятельности АПК Красноярского края в 2017 году», которое проводит министерство сельского хозяйства региона, аграрии расскажут о проделанной работе и поделятся планами на следующий год. В этот же день состоится праздник «День урожая», в рамках которого презентует муниципальные подворья «Краевая продовольственная витрина».

В рамках деловой программы форума участники обсудят создание и развитие региональных брендов сельхозпродукции, продвижение продукции местных производителей на краевые и внешние рынки, импортозамещение и господдержку сельхозтоваропроизводителей. А также состоится научно-практическая конференция, на которой обсудят вопросы увеличения производства продуктов пчеловодства в регионе.

Впервые в программу мероприятия вошел молодежный форум «Молодежь в развитии АПК», где обсудят развитие молодежного движения в селах Красноярского края, а также проблему переезда молодежи из сельской в городскую местность.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 марта 2024
В Красноярском крае произвели 620 тысяч тонн молока
В 2023 году региональные аграрии произвели 620 тысяч тонн молока, это на 1,5 % больше, чем в 2022 году. Сельхозпроизводители
3 марта 2024
В Красноярске в продаже обнаружили семена несуществующих сортов
524 партии семян овощных культур продавали на сайте  интернет-магазина с нарушениями требований законодательства, сообщают специалисты Управления Россельхознадзора по Красноярскому краю.
14 февраля 2024
Производителям молока в Красноярском крае выделят больше 52 млн рублей
С этого года сельхозорганизации и индивидуальные предприниматели Красноярского края, которые производят и перерабатывают коровье, козье или овечье молоко для производства