Армейские истории: быть военным мечтал с детства

Армейские истории: быть военным мечтал с детства
Армейские истории: быть военным мечтал с детства

Сергей Натаров, депутат Государственной Думы РФ:

— Поздравляю всех жителей Красноярского края с Днем Защитника Отчества. Особенно тех, кто сам нес нелегкую, но почетную службу.
С детства я мечтал быть военным и целенаправленно шел к своей цели. В школе много внимания уделял начальной военной подготовке, на сборах всегда был командиром. После школы дважды поступал в Курганское высшее военное командное училище. Сделать это удалось не сразу. Поступил, уже проходя срочную службу в армии в контингенте советских войск в республике Польша.
Закончив  училище, получил звание офицера и тут настало время, когда армию и ее финансирование стали активно сокращать. Необходимо было думать о будущем семьи.
Конечно, если тогда была бы возможность остаться в армии, я никогда бы не ушел, продолжал бы служить. Потому что до сих пор чувствую, что именно в этом мое призвание. Считаю, что армия дает мужчине основу, фундамент, на котором строится характер. Это важнейший период в жизни каждого молодого человека.
Желаю всем мирного неба над головой, спокойствия в семьях и в сердцах.

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

23 февраля 2018
Армейские истории: о фруктовом рае и частной германской собственности
Фотокорреспондент газеты «Наш Красноярский край» Олег Кузьмин вспоминает будни своей армейской юности. Олег служил в 1979-1980 годах в Германии химиком-разведчиком.
23 февраля 2018
Армейские истории: о династии
Юрий Швыткин, полковник, заместитель председателя комитета Госдумы РФ по обороне . С армией у Юрия Швыткина связана вся жизнь. В
23 февраля 2018
Армейские истории: о встрече ефрейтора с генералом
Михаил Иванов, водитель редакции газеты «Наш Красноярский край» во время армейской службы в качестве конвойного сопровождал из Чеченской Республики российских