Автомобилисты смогут бесплатно прокатиться в электричках Красноярска

Автомобилисты смогут бесплатно прокатиться в электричках Красноярска
Автомобилисты смогут бесплатно прокатиться в электричках Красноярска

Завтра, 21 сентября, право бесплатного проезда в городской электричке получат автомобилисты краевого центра.

Для получения права бесплатного проезда при посадке нужно предъявить свидетельство о регистрации транспортного средства (СТС) и водительское удостоверение.

Акцию Красноярская железная дорога проводит в рамках Европейской недели мобильности – в поддержку всемирного Дня отказа от автомобиля.  Таким образом железнодорожники призывают красноярцев внести вклад в оздоровление городской среды и поддержать экологически чистые виды транспорта.

Сегодня Красноярск – один из лидеров в стране по количеству автомобилей. По данным регионального минэкологии, треть вредных выбросов в атмосферу краевого центра обеспечивают автомобили.

Городская электричка – реальная альтернатива пробкам и один из экологически чистых видов общественного транспорта. В схему движения входят 28 остановок, расположенных в черте Красноярска и на направлении Красноярск – Дивногорск. В проекте задействовано 40 электропоездов, ежедневно совершающих два рейса (туда – обратно). В утренние и вечерние часы интервал движения составляет 20–30 минут.

Уточнить расписание электропоездов можно на официальном сайте компании «Краспригород», по бесплатному телефону информационно-справочного центра ОАО «РЖД» 8-800-775-00-00 или воспользовавшись мобильным приложением «Яндекс.Электрички».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

21 сентября 2021
Красноярские автомобилисты смогут проехать в электричке бесплатно
Завтра, 22 сентября, Всемирный день отказа от автомобиля. Тем, кто предпочтет своей машине экологичную электричку, железнодорожники подарят бесплатный проезд на
28 марта 2024
15 апреля стартуют первые мероприятия акции «Сад памяти» в Красноярском крае
В текущем году в рамках международной акции «Сад памяти» в Красноярском крае запланировано более 60 мероприятий. О датах и местах
22 февраля 2024
Красноярских автолюбителей с праздником поздравил «женский патруль» ГИБДД
В Свердловском районе краевого центра прошла красивая акция: с наступающим праздником 23 февраля красноярских автолюбителей поздравил «женский патруль» ГИБДД. Об