Из-за медведя-шатуна до декабря продлено ограничение на посещение «Столбов»

Из-за медведя-шатуна до декабря продлено ограничение на посещение «Столбов»
Из-за медведя-шатуна до декабря продлено ограничение на посещение «Столбов»

В заповеднике «Столбы» введено ограничение на посещение нескольких туристических троп. Как сообщили в пресс-службе администрации природного парка, ограничение действует с 30 октября для обеспечения безопасности посетителей в связи с активностью медведя-шатуна.

Запрет на посещение скал «Бастионы», «Колокольня», урочище «Калтат» продлится до 1 декабря. Туристы, находящиеся на закрытой территории, будут считаться нарушителями заповедного режима, и на них будет составляться протокол.

Между тем, на посещение туристско-экскурсионного района заповедника, в том числе Центральных Столбов, запрет не распространяется.

Добавим, чтобы избежать опасных встреч с животным, необходимо передвигаться по открытой местности и путешествовать с группой людей. Если все же хищник оказался на пути, не стоит подходить к нему ближе, чем на 5-7 метров, необходимо как можно быстрее удалиться, не издавать шум и не бежать.

В случае обнаружения следов пребывания медведя, представляющего угрозу жизни и здоровью людей, незамедлительно сообщите по телефонам: 227-72-59, 211-99-44 или 02.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 апреля 2024
Жительница Красноярского края прописала в своей квартире 42 человека и пойдет под суд
В отношении 37-летней жительницы Дудинки возбуждено уголовное дело по факту фиктивной регистрации граждан по месту пребывания. Нарушение законодательства выявили сотрудники
22 апреля 2024
В Минусинском районе во время пожара погибли три человека
Минувшей ночью в поселке Топольки Минусинского района произошла трагедия: во время пожара в частном доме погибли три человека. Сообщение об
19 апреля 2024
На портале «Госуслуги» почти 500 тысяч жителей Красноярского края записались к врачу
С начала текущего года с помощью портала «Госуслуги» 476 тысяч жителей региона записались к врачу. По сравнению с 2023 годом