Биатлонист Павел Ростовцев стал советником Виктора Толоконского

Биатлонист Павел Ростовцев стал советником Виктора Толоконского
Биатлонист Павел Ростовцев стал советником Виктора Толоконского
Трехкратный чемпион мира по биатлону, серебряный призер Олимпийских игр в Турине и спортивный чиновник Павел Ростовцев назначен советником губернатора Красноярского края Виктора Толоконского. Распоряжение о назначении бывшего спортсмена и чиновника на должность на срок полномочий главы региона было опубликовано 27 ноября на официальном портале кадровой политики края.

Отметим, свою карьеру на государственной службе Павел Ростовцев начал в октябре 2008 года с должности заместителя министра спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края. Затем, с 22 мая 2009 года по апрель 2011 год он являлся полномочным представителем губернатора края в Центральном территориальном округе. В сентябре 2013 года был избран депутатом Горсовета Красноярска, а в сентябре 2015 года сложил с себя депутатские полномочия в связи назначением на должность и. о. министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области. В октябре иркутский губернатор освободил его от занимаемой должности, и Павел Ростовцев вернулся в Красноярск.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

27 августа 2020
Иностранным спортсменам снова разрешили приезжать в Россию на соревнования
Иностранные спортсмены, тренеры и прочие специалисты снова могут приезжать в Россию по рабочей или гуманитарной визе. Соответствующее распоряжение подписал председатель
22 января 2020
Председатель правительства края прокомментировал назначение Олега Матыцина министром спорта
Указом президента России Олег Матыцин, возглавлявший несколько лет FISU, назначен на пост главы Министерства спорта. Указ о назначении вступил в силу
28 ноября 2019
В минспорта сообщили о назначении нового директора ФК «Енисей»
Как сообщили нашему корреспонденту в региональном министерстве спорта, новым директором ФК «Енисей» станет Алексей Ивахов – бывший главный тренер команды.