«Черный лесоруб» попытался подкупить борца с коррупцией

«Черный лесоруб» попытался подкупить борца с коррупцией
«Черный лесоруб» попытался подкупить борца с коррупцией

Завершено расследование уголовного дела 27-летнего жителя Березовского района – мужчину обвиняют в покушении на дачу взятки, сообщили в Следственном комитете по Красноярскому краю.

Как рассказали в правоохранительном ведомстве, сотрудники полиции выехали в лес недалеко от поселка Березовский для выявления незаконных вырубок и заметили трактор, рядом с которым стояла телега, груженная древесиной. Водитель трактора попросил сотрудника отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции не привлекать его к уголовной ответственности за незаконную рубку леса и предложил за это 20 тысяч рублей. Полицейский отказался от взятки.

Уголовное дело направлено в суд.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 апреля 2019
Оборотня в погонах задержали за взятки от «черного лесоруба»
Уголовное дело возбуждено против оперуполномоченного отдела полиции «Уярский». Полицейского подозревают в получении крупных взяток, — сообщили в главке Следственного комитета
3 октября 2018
Подполковника полиции осудили за взятки от «черных лесорубов»
Сотрудники ФСБ совместно с Управлением собственной безопасности МВД по Красноярскому краю пресекли преступную деятельность замначальника полиции МО МВД России «Казачинский».
4 сентября 2023
Полицейский в Красноярске покровительствовал незаконной продаже алкоголя
Кировский районный суд краевого центра рассмотрит уголовное дело в отношении бывшего сотрудника красноярской полиции. Экс-участкового уполномоченного обвиняют в получении взятки