Чиновников поселка Шушенское оштрафовали за неявку в суд

Чиновников поселка Шушенское оштрафовали за неявку в суд
Чиновников поселка Шушенское оштрафовали за неявку в суд

Представителей администрации поселка Шушенское Красноярского края наказали штрафом в 10 тысяч рублей за неуважение к суду, рассказали сегодня, 25 июня, в Службе судебных приставов.

Чиновники Шушенского инициировали судебный процесс в Арбитражном суде Красноярского края. Однако, получив извещение о месте и времени проведения заседаний, представители администрации поселка ни на одно из них не явились. Кроме того, инициаторы процесса не предоставили запрошенные судом документы и не сообщили суду причины, по которым не могут явиться.

Такое поведение является проявлением пренебрежения к суду, приводит к необоснованному затягиванию сроков разбирательства. Поэтому Арбитражный суд края наложил на администрацию поселка Шушенское судебный штраф.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

8 апреля 2024
Начальник районных электросетей в Красноярском крае осужден по делу о массовых пожарах
Суд приговорил к трем годам лишения свободы в колонии-поселении начальника электрических сетей Дзержинского района. Мужчину обвинили в халатности, которая привела
29 февраля 2024
Директор красноярской управляющей компании получил реальный срок за долги перед энергетиками
Центральный районный суд Красноярска приговорил руководителя двух городских управляющих компаний к трем годам лишения свободы, крупному штрафу и возмещению ущерба.
5 февраля 2024
В Арбитражном суде Красноярского края рассмотрено более 30 тысяч исков и заявлений
В Арбитражном суде Красноярского края подвели итоги работы за прошедший год. По итогам года было рассмотрено немногим более 30 тысяч