Член банды браконьеров пошел на сотрудничество со следствием

Член банды браконьеров пошел на сотрудничество со следствием
Член банды браконьеров пошел на сотрудничество со следствием

Туруханский районный суд вынес приговор браконьеру, который обвинялся в незаконном вылове сибирского осетра и стерляди, сообщили сегодня, 9 апреля, в Западно-сибирской транспортной прокуратуре.

Установлено, что организованная преступная группа под предводительством сотрудника Федерального агентства по рыболовству вылавливала рыбу в Енисее на территории Туруханского района. Преступники применяли запрещенные орудия лова, добыв не менее 160 осетров и стерлядей.

Уголовное дело одного браконьера было выделено из основного уголовного дела, так как он заключил досудебное соглашение о сотрудничестве.

С учетом полного раскаяния обвиняемого суд назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы условно.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

26 июля 2018
В коррупции и браконьерстве уличили руководство Туруханского отдела Росрыболовства
Завершено расследование уголовного дела против начальника и старшего инспектора Туруханского районного отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов
21 декабря 2017
Организованная преступная группа вылавливала осетра и стерлядь в Енисее
Об уголовном деле организованной преступной группы, которая занималась браконьерством в акватории Енисея, рассказали сегодня, 21 декабря, в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре.
18 марта 2024
Бдительные жители Балахты помогли раскрыть убийство заплутавшей косули
В отдел полиции Балахтинского района поступило сообщение: бдительные граждане сообщали правоохранителям, что на одной из баз отдыха двое мужчин поймали