Долги ГУК «Жилфонд» не повлияют на подготовку Красноярска к отопительному сезону

Долги ГУК «Жилфонд» не повлияют на подготовку Красноярска к отопительному сезону
Долги ГУК «Жилфонд» не повлияют на подготовку Красноярска к отопительному сезону

Задолженность по оплате за потребленную тепловую энергию структурами ГУК «Жилфонд», которая стала основанием для подачи Красноярской теплотранспортной компанией исков о банкротстве компаний-должников, не должна повлиять на подготовку Красноярска к новому отопительному сезону. Об этом 17 августа заявил губернатор Красноярского края Виктор Толоконский в ходе совещания по подготовке столицы региона к отопительному сезону.

«Банкротство предприятия можно считать своеобразным процессом финансового оздоровления, который скажется только на модели его управления. Все оборудование компании, все люди – на месте. Все механизмы подготовки к отопительному сезону работают в нормальном режиме», — подчеркнул Виктор Толоконский.

Отметим, для контроля за подготовкой города к отопительному сезону мэр Красноярска Эдхам Акбулатов создал оперативный штаб, который призван обеспечить взаимодействие коммунальных компаний и ресурсоснабжающих организаций, в том числе проконтролировать прохождение взаиморасчетов между участниками процесса. По словам мэра, некоторые управляющие компании Красноярска уже перешли на прямые расчеты населения за тепловую энергию городским ресурсоснабжающим организациям.

Добавим, в ходе совещания губернатор подчеркнул, что ни у одной бюджетной организации не должно быть долгов за услуги ЖКХ, а также рекомендовал главам районных администраций до начала отопительного периода оценить готовность каждого отдельного здания и дома.

«Нужно оценить, может, где-то требуется окна вставить, двери поменять, чтобы в сезон холодов мы максимально бережно относились к ресурсам. Лучше перестраховаться, предусмотреть все возможные проблемные ситуации, подойти к ним во всеоружии. Я уже не раз говорил, что ЖКХ не терпит «расслабленного» отношения. От всех требуется максимум внимания при подготовке к зиме», — отметил губернатор Виктор Толоконский.

Подготовка к отопительному сезону в Красноярске завершена на 90%


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 марта 2023
До 2024 года в Красноярском крае 18,4 тысячи человек переедут в новые квартиры
Сегодня, 28 марта, в Законодательном собрании Красноярского края прошло заседание комитета по строительству, ЖКХ и вопросам ГО и ЧС. В
15 сентября 2022
В Красноярском крае подорожала аренда жилья и услуги ЖКХ
По информации Красноярскстата, за 9 месяцев 2022 года тарифы на коммунальные и жилищные услуги в крае выросли в среднем на
21 июня 2022
Красноярский край попал в топ-10 рейтинга социального благополучия регионов РФ
Красноярский край оказался в первой десятке регионов по индексу социального благополучия за первый квартал 2022 года. По информации Фонда развития