Делегация Международной федерации студенческого спорта прибыла в Красноярск

Делегация Международной федерации студенческого спорта прибыла в Красноярск
Делегация Международной федерации студенческого спорта прибыла в Красноярск

Представители Международной федерации студенческого спорта (FISU) сегодня, 6 марта, прибыли в столицу края с инспекционным визитом. Делегаты побывают на тестовых соревнованиях Зимней универсиады-2019 в фанпарке «Бобровый лог» и оценят уровень их проведения.

Напомним, с 5 по 9 марта в фанпарке проходит этап Кубка России «Мемориал В. Цимика», чемпионат и первенство России. Эксперты FISU в качестве зрителей побывают на соревнованиях по горнолыжному спорту, а также обсудят работу координационного центра и основных служб спортивного объекта.

По первым оценкам делегатов, подготовка к тестовым соревнованиям прошла отлично. Трассы выдержали проверку — склоны подготовлены «на самом высоком уровне».

Представители FISU планируют побывать и на других объектах универсиады: в новой «Платинум Арене Красноярск», в ледовой арене «Кристалл», в кластере «Радуга», а также в Деревне студенческих игр.

В завершении визита FISU эксперты дадут итоговую оценку организации состязаний и предложат рекомендации по подготовке к универсиаде.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 марта 2021
Красноярск отмечает вторую годовщину открытия универсиады 2019 года
Два года назад, 2 марта, в Красноярске открылась первая в истории России зимняя универсиада. Соревнования объединили более 3 тысяч спортсменов
2 марта 2021
Регионам России рекомендовали учесть опыт Красноярского края
В Красноярске состоялось заседание экспертно-консультационного совета Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ «Сибирское соглашение» (МАСС) по физической культуре и спорту.
2 марта 2021
Красноярск вспоминает Универсиаду-2019
Два года назад, 2 марта в Красноярске стартовала Всемирная зимняя универсиада. Сегодня, в честь этого события, в 12 часов в