Дети получили ожоги на территории бывшего склада угля

Дети получили ожоги на территории бывшего склада угля
Дети получили ожоги на территории бывшего склада угля

Накануне, 3 июля, в правоохранительные органы поступила информация о том, что двое малолетних в Козульском районе получили ожоги ног второй степени. Проводится проверка, сообщает сегодня Следственный комитет по Красноярскому краю.

По предварительным данным, в поселке Новочернореченский 11-летний мальчик, проезжая на велосипеде возле железнодорожного тупика, наступил на угольную пыль, оставшуюся на месте склада, и обжег ноги. Несколько дней спустя там же 12-летняя девочка получила ожоги, наступив на тлеющую поверхность земли.

Установлено, что ранее здесь располагался склад для открытого хранения угля. Отсюда его погружали в вагоны. Есть основания полагать, что из-за жаркой погоды произошло самовозгорание угольной пыли.

Назначена судебно-медицинская, пожаро-техническая и химическая судебные экспертизы.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 октября 2023
С начала года 5 детей погибли в авариях на дорогах Красноярского края
В Красноярском крае с начала года фиксируется рост аварийности с участием несовершеннолетних – каждое третье ДТП совершается по вине детей.
20 июля 2023
Два школьника в Красноярске попали под колеса авто по своей вине
За один день в Красноярске двое 9-летних мальчиков попали под колеса машин. Аварии случились накануне в противоположных концах города, но
22 июня 2023
Школьники под Красноярском устроили опасные игры на железной дороге
Четверо школьников 10—11 лет рядом с поселком Березовка у платформы Шумково устроили опасные игры на железнодорожных путях. Мальчишки прогуливались по полотну