Детской музыкальной школе в Красноярске дадут имя Дмитрия Хворостовского

Детской музыкальной школе в Красноярске дадут имя Дмитрия Хворостовского
Детской музыкальной школе в Красноярске дадут имя Дмитрия Хворостовского

Депутаты Красноярского горсовета решили присвоить детской музыкальной школе № 4 краевого центра имя прославленного земляка – оперного певца Дмитрия Хворостовского. Об этом сегодня, 13 марта, на своей странице в социальной сети сообщил депутат городского совета Константин Сенченко. По его словам, соответствующее решение принято на сессии горсовета.

Отметим, в данный момент в городе объявлен конкурс на лучший эскиз памятника Хворостовскому. Планируется, что монумент будет установлен рядом с альма-матер прославленного баритона – Красноярским институтом искусств. Кроме того, планируется установить мемориальные доски на доме, где жил певец, и на Красноярском педагогическом колледже № 1, где он учился.

Почетный гражданин Красноярска и края Дмитрий Хворостовский скончался после тяжелой болезни в Лондоне 22 ноября прошлого года в возрасте 55 лет.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 октября 2021
В день рождения Дмитрия Хворостовского профессиональные музыканты дали концерт в аэропорту Красноярска
Сегодня, 16 октября, исполнилось 59 лет со дня рождения великого красноярца, выдающегося оперного певца, народного артиста России Дмитрия Хворостовского. В
2 апреля 2021
Специалисты из Австрии и Словакии поставят оперу Моцарта в Красноярске
Председатель правительства Красноярского края Юрий Лапшин встретился с постановщиками оперы «Дон Жуан», премьера которой состоится осенью на фестивале Дмитрия Хворостовского.
16 сентября 2019
В Красноярске впервые пройдет фестиваль Дмитрия Хворостовского
Мероприятие, которое пройдёт с 16 по 26 октября, учреждено при участии родителей знаменитого певца — Александра Степановича и Людмилы Петровны