Поражение от махачкалинского «Анжи» не помешало «Енисею» выйти в Премьер-лигу

Фото фк-енисей.рф

Махачкалинский «Анжи» обыграл на своем поле красноярский «Енисей» со счетом 4:3.

Второй стыковой матч за право выхода в РФПЛ, прошедший на поле соперника, «Енисей» начал очень активно. И практически подряд Обрадович (15) и Семакин (17) забили два гола. В компенсированное время хозяева сократили отрыв и команды ушли на перерыв со счетом 1:2 в пользу гостей.

Второй тайм хозяева начали также бодро, как гости первый – два гола за две минуты. Сравнял счет Сердеров, реализовав в концовке матча пенальти. Но в дополнительное время удача была на стороне махачкалинцев. Итог – 4:3 в пользу хозяев. Но по результатам двух игр команда Аленичева сезон 2018/19 проведет в РФПЛ.

«Енисей»: Филиппов, Кичин, Жиров, Гасанов, Чичерин, Фатуллаев, Семакин, Иванов (Рожков, 43), Камеш, Кутьин (Саркисов, 52), Обрадович (Сердеров, 68).

Напомним, в эти дни в республике Дагестан с официальным визитом врио губернатора Красноярского края Александр Усс. Сразу по прибытию он признался, что конечно же будет болеть за нашу команду.

22 сентября 2023
Юные футболисты из Красноярска примут участие во Всероссийском турнире по футболу
С 20 по 24 сентября в Москве проходит Всероссийский турнир по футболу среди команд спортивных клубов общеобразовательных организаций «Школьная футбольная