Фасады домов в центре Красноярска окрасят в спокойные тона

Фасады домов в центре Красноярска окрасят в спокойные тона
Фасады домов в центре Красноярска окрасят в спокойные тона

В столице края официально утвердили колористическое решение для фасадов домов в историческом центре.

В рамках подготовки к Всемирной зимней универсиаде-2019 в центре Красноярска будут отремонтированы фасады 54 домов – на пр. Мира, ул. Ленина и прилегающих к ним улицах. Работы уже начались. Среди зданий есть объекты культурного наследия.

Цвета, в которые будут покрашены фасады домов, утверждала комиссия. Художники, архитекторы, депутаты, представители районной и городской власти выезжали на места, рассматривали так называемые «выкрасы» и утверждали цвета, в которые будут покрашены фасады. Индивидуальное колористическое решение утверждалось для каждого дома. Цвета подбирались так, чтобы дома органично вписывались в окружающее пространство и сохраняли исторический облик.

Для большинства зданий утверждены спокойные оттенки бежевого, серого и коричневого цветов, — сообщает сегодня, 4 июля, пресс-служба мэрии.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 марта 2021
Набережные и парки Красноярска начали чистить к лету
Муниципальное автономное учреждение «Красгорпарк» начало готовить парки и скверы краевой столицы к летнему сезону. Об этом информирует сегодня, 15 марта,
27 октября 2020
Сегодня ограничили движение транспорта на левобережье Красноярска
Во вторник, 27 октября, с 9 часов утра ограничено движение по улице 9 Мая краевой столицы. Об этом информирует мэрия.
10 июня 2020
Более сотни домов отремонтируют в Ленинском районе Красноярска до декабря
В администрации Ленинского района прошло совещание на тему капитального ремонта жилых зданий. Сегодня подрядные организации работают в 43 многоквартирных домах.