Форум по адаптивной физкультуре пройдет в Красноярске

Форум по адаптивной физкультуре пройдет в Красноярске
Форум по адаптивной физкультуре пройдет в Красноярске

С 23 по 26 апреля в столице края пройдет межрегиональный форум по адаптивной физической культуре и спорту «Вектор+». Состоятся дискуссии, смотр-конкурс профессионального мастерства и спортивные соревнования, сообщает сегодня, 19 апреля, пресс-служба правительства края.

Форум откроется круглым столом на тему вовлечения в систему занятий адаптивной физической культурой детей и подростков с расстройствами аутистического спектра.

24 апреля состоится финальный этап смотра-конкурса профессионального мастерства «Лучший инструктор по адаптивной физической культуре Красноярского края».

25 апреля в Сибирском федеральном университете пройдет краевой семинар-совещание по адаптивной физической культуре. Специалисты обсудят приоритетные направления государственной политики в области адаптивной физической культуры и спорта, развитие массовой адаптивной физической культуры, создание условий для реабилитации инвалидов.

26 апреля стартуют специальные игры людей с ограниченными возможностями здоровья. В программе соревнования по бадминтону, напольному керлингу, карате, керлингу на колясках, волейболу, настольному теннису, плаванию, а также конкурс физкультурно-оздоровительных технологий.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

9 апреля 2024
Незрячим жителям Красноярского края назначат выплату на содержание собак-поводырей
Правительство Красноярского края утвердило порядок предоставления ежегодной региональной выплаты незрячим инвалидам на содержание собак-поводырей. Размер выплаты на одну собаку в
29 марта 2024
В Красноярске проверили объекты железной дороги на доступность для инвалидов
Красноярская транспортная прокуратура проверила доступность объектов КрасЖД для инвалидов. По результатам проверки выяснилось, что часть пешеходных мостов не полностью соответствуют
15 ноября 2023
Прокуратура закрыла в Красноярске незаконный пансионат для пожилых людей и инвалидов
Прокуратура обнаружила очередной незаконный и опасный для нахождения в нем пансионат для стариков и инвалидов в одном из коттеджей правобережья